Пятница, 06.12.2019, 15:45

«  Декабрь 2014  »
Главная » 2014 » Декабрь » 10 » О целевом наборе в МИСиС (г.Москва)
О целевом наборе в МИСиС (г.Москва)

В целях организации приёма в 2015г.  в государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» (НИТУ «МИСиС») в Ресурсном центре начинается сбор сведений о желающих поступать на места в рамках квоты целевого приёма для обучения по программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры. Сообщаем, что согласно Правилам приёма в НИТУ «МИСиС» на 2015/2016 учебный год для успешного прохождения на места в рамках квоты целевого приёма для обучения по программам бакалавриата, программам специалитета поступающие должны иметь не менее 190 баллов в сумме по трём предметам: русскому языку, математике, физике (или информатике) при минимальном количестве баллов по каждому предмету: русский язык – 40, математика – 40, физика – 40, информатика – 45. Для обучения по программам магистратуры поступающие должны успешно сдать экзамен по направлению подготовки.

Кафедра «Горная механика и транспорт»  - направления:

130400 «Горное дело», специальность 130400.11 «Транспортные системы горного производства», горный инженер, срок обучения – 5,5 лет, (20 бюджетных мест). Иногородним студентам предоставляется общежитие. На старших курсах обучения студенты получают образование по выбору по следующим специализациям:

• проектирование и конструирование транспортных систем;
  • эксплуатация транспортных систем;
  • инженерная логистика транспортных систем.

119109 «Наземные транспортно-технологические средства» - специалист, срок обучения – 5лет (20 бюджетных мест). Иногородним студентам предоставляется общежитие.Все виды транспорта: автомобильный, железнодорожный, конвейерный, канатные дороги, трубопроводный транспорт (гидравлический и пневматический), с перегрузочными комплексами устанавливаемых в местах сопряжения различных транспортных средств, а также с различными подъёмными машинами и механизмами, для многих отраслях народного хозяйства. Потребность в таких специалистах испытывают горные предприятия, крупные отечественные и зарубежные фирмы, работа которых связана: с транспортированием полезных ископаемых, строительных материалов, продукции черной и цветной металлургии, химической промышленности, специальное машиностроение, специальная техника. В г. Москве и крупных мегаполисах - это строительство метрополитена, подземное строительство, любые строительные объекты.

Контакты:

В РЦ - замдиректора по УВР Кузнецова Ольга Владимировна, тел. 31508

В МИСиС - тел. кафедры: (499) 230-24-35; E-mail: gmt409@mail.ru; kafgmt@msmu.ru

Сайт кафедры: http://sites.google.com/site/gmtmsmu/home/abiturientam

Зав. кафедрой «Горная механика и транспорт», профессор. д. т. н.  Галкин Владимир Иванович, тел. (499) 230-24-97 - рабочий; мобильный – 8 903 563 70 59

Просмотров: 731 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/3