Суббота, 20.04.2024, 15:27

«  Июнь 2020  »

Главная » 2020 » Июнь » 23 » О литературной премии Губернатора Мурманской области
О литературной премии Губернатора Мурманской области

Постановлением Губернатора Мурманской области от 10.06.2019 № 81-ПГ «О литературной премии Губернатора Мурманской области имени Константина Баёва и Александра Подстаницкого» (ред. от 01.06.2020) учреждена литературная премия Губернатора Мурманской области. Мероприятия по организации конкурсного отбора соискателей литературной премии Губернатора Мурманской области имени Константина Баёва и Александра Подстаницкого (далее – Премия) проводит Министерство спорта и молодежной политики Мурманской области (далее – Министерство).
Ходатайства для выдвижения кандидатур на соискание Премии направляются в Министерство в срок до 1 июля 2020 года.
Премия присуждается в следующих номинациях: «Проза», «Поэзия», «Публицистика» (размер премии в каждой из номинаций – 15 000 рублей).
Произведения, представленные на соискание Премии, должны соответствовать следующим объемам:
- сборник рассказов - до 3 авторских листов (1 авторский лист равен 40 тысячам знаков, включая пробелы);
- повесть - до 3 авторских листов;
- очерк или эссе - до 0,5 авторского листа;
- сборник стихов или поэма - до 1 авторского листа (но не менее 5 стихотворений в сборнике).
   Произведения, выдвигаемые на соискание Премии, должны быть оформлены следующим образом:
- размер бумаги - А4;
- формат текста - Word (.doc, .rtf для Windows);
- поля - верхнее и нижнее - 20 мм, левое - 30 мм, правое - 15 мм;
- шрифт - Times New Roman, кегль - 12;
- межстрочный интервал - 1,0.
Не допускаются к участию в конкурсе произведения: культивирующие насилие, наркоманию, криминальный образ жизни, индивидуальные психические отклонения, социопатию, агрессивное неприятие общества; способствующие возбуждению национальной, расовой или религиозной вражды; содержащие ненормативную лексику, а также не соответствующие требованиям к объёмам.
Министерство образования и науки Мурманской области приглашает творческих людей принять участие в конкурсе.

Положение о литературной премии Губернатора Мурманской области имени Константина Баёва и Александра Подстаницкого

Приложение № 1 к Положению (.docx,  .pdf)        Приложение № 2 к Положению (.docx,  .pdf)

Просмотров: 281 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1