Пятница, 19.04.2024, 18:02

«  Февраль 2017  »

Главная » 2017 » Февраль » 16 » О первом в Ковдоре Экомарафоне
О первом в Ковдоре Экомарафоне

"При поддержке Ковдорского ГОКа, мы (волонтеры КОВДОРСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ДЕСАНТА) ЗАПУСКАЕМ УНИКАЛЬНЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МАРАФОН "ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО-ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ ВМЕСТЕ!"

В городе будет стартовать уникальный проект, по сбору макулатуры и др. вторсырья (пластиковые бутылки, алюминиевые баночки из под напитков, пальчиковые батарейки) от частных лиц и различных учреждений города.
-Как сбор макулатуры и вторсырья может не только сберечь деревья и сделать наш город чище, но и помочь больным детям?!
ОТВЕТ:
-Ненужную бумагу и другое вторсырье большинство из нас просто выбрасывают на помойку, особо не озадачиваясь сдачей макулатуры и прочими действиями, направленными на сохранение природы. Связано это далеко не всегда с несознательностью наших граждан, просто у многих горожан нет времени и желания нагружать себя поиском места, где принимаются вторресурсы. И поэтому мы решили изменить ситуацию. И не просто изменить, а помочь детям с заболеваниями!
В ходе реализации проекта, волонтеры будут собирать вторсырье. Когда накопится нужный объем (20т) вторсырье выкупят организации области прямо на территории сбора (бывшая Швейная фабрика). Деньги от реализации вторсырья будут направлены местным детям, нуждающимся в дорогостоящей медицинской помощи либо реабилитации.
Все, кто согласен стать волонтерами проекта, просим писать в сообщения нашего сообщества Ковдорский Экологический Десант или обращаться по тел. 89110620803. Вся информация и документальные подтверждения переводов будет публиковаться в нашем сообществе.
Уважаемые мамы, папы, бабушки и дедушки, чьи детки нуждаются в лечении либо реабилитации, уже сегодня вы можете оставить ваши контакты и подтверждение диагноза для участия в проекте. Заявки на участие оставляйте в сообщениях сообщества Ковдорский Экологический Десант либо по тел. 89110620803.
Более подробная информация о днях и часах приема будет опубликована в новостях сообщества в ближайшие дни".

Просмотров: 602 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1