Пятница, 29.03.2024, 03:59

«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 13 » О проведении конкурса добровольческих объединений образовательных организаций Мурманской области в рамках областной школы волонтеров

Министерство образования и науки Мурманской области совместно с ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и воспитания культуры безопасного поведения среди детей и подростков проводят региональный этап Всероссийского фестиваля детского художественного творчества «Азбука безопасности» (далее – Фестиваль).
Участниками Фестиваля могут стать воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования в возрасте от 5 до 16 лет.
Фестиваль проводится в трех возрастных категориях:
1 группа: 5-7 лет;
2 группа: 8-12 лет;
3 группа: 13-16 лет.
Фестиваль проходит в 3 этапа:
- муниципальный, с 3 по 17 марта 2017 года;
- региональный, с 18 по 31 марта 2017 года;
- Всероссийский, с 1 мая по 1 июня 2017 года.
В рамках Фестиваля проводятся следующие конкурсы:
- Региональный этап Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества «Красный, желтый, зеленый».
В конкурсе представлены следующие номинации: «Техническое моделирование», «Декоративно-прикладное творчество», «Фототворчество».
- Региональный этап Всероссийского конкурса изобразительного искусства «Дорога не терпит шалостей».
В конкурсе представлены следующие номинации: «Стенгазета», «Плакат», «Рисунок».
- Региональный этап Всероссийского конкурса литературного творчества «Дорога и дети».
В конкурсе представлены следующие номинации: «Словесность», «Журналистика», «Рукописная книга».
Организаторами муниципального этапа выступают муниципальные органы, осуществляющие управление в сфере образования. На региональный этап направляются творческие работы победителей и призеров муниципального этапа (первые четыре места).
Конкурсные материалы принимаются до 31 марта 2017 года в ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» (183031, г. Мурманск, пр. Героев- Североморцев, д.2, e-mail: otdelsocprogramm@laplandiya.org), отдел гражданско-патриотического воспитания и социальных инициатив.
Подведение итогов состоится не позднее 14 апреля 2017 года на базе ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».

Просмотров: 507 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2