Пятница, 19.04.2024, 23:42

«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 30 » О проведении конкурса ФСБ России
О проведении конкурса ФСБ России

МКУ Управления образования информирует о том, что Федеральной службой безопасности Российской Федерации объявляется конкурс на лучшие произведения литературы и искусства по тематике отечественных спецслужб (далее – Конкурс).
Конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Телевизионные и радиопрограммы» (документальные фильмы и телепрограммы, циклы теле-радиопередач);
- «Художественная литература и журналистика» (проза, поэзия, очерки, репортажи);
- «Музыкальное искусство» (профессиональная и авторская песня, концертные программы творческих коллективов, отмечаются исполнители, авторы стихов и музыки);
- «Кино- и телефильмы» (режиссерская работа в игровом кино);
- «Изобразительное искусство» (живопись, скульптура, графика, монументальные и оформительские работы).
Проведение Конкурса совпадает с празднованием 100-летия создания органов безопасности.
Просим направить материалы для участия в указанном мероприятии до 31 мая 2017 года в МКУ Управление образования (заместителю начальника Т.В. Точёных).
Заявки на участие в конкурсе могут подаваться как самими авторами, так и с их согласия издательствами, редакциями, кино- и телекомпаниями (студиями), творческими союзами, общественными организациями, другими физическими и юридическими лицами.
Заявки оформляются в произвольной форме с указанием номинации. В заявках физических лиц указываются фамилия, имя, отчество автора произведения, домашний адрес с почтовым индексом, контактные телефоны. В заявках юридических лиц – полное наименование, почтовый адрес, контактные телефоны. К заявке прилагаются: конкурсная работа, краткая справка об издании и авторе произведения, аннотация на произведение, отзывы, рецензии, статьи в прессе (если таковые имеются).
При выдвижении коллективного произведения представляются сведения о руководителях творческого коллектива.
Конкурсные работы представляются:
- литературные произведения – в виде опубликованного печатного издания в 2-х экземплярах;
- видеоматериалы – на видеокассетах формата VHS, Betacam SP или на лазерных носителях формата CD и DVD, в 2-х экземплярах;
- аудиоматериалы – на аудиокассетах или компакт-дисках, в 2-х экземплярах;
- изобразительное искусство – в виде произведения.
Присланные на Конкурс работы не возвращаются и не рецензируются. Итоги Конкурса будут подводиться в декабре 2017 года.

Просмотров: 493 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1