Пятница, 29.03.2024, 08:34

«  Февраль 2017  »

Главная » 2017 » Февраль » 2 » О проведении массовой лыжной гонки «Лыжня России-2017» в муниципальном образовании Ковдорский район

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении массовой лыжной гонки «Лыжня России-2017» в муниципальном образовании Ковдорский район

1.Общие положения
Массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017» в муниципальном образовании Ковдорский район (далее - соревнования) проводится в целях:
-привлечения населения Ковдорского района к регулярным занятиям лыжным спортом;
-пропаганды здорового образа жизни;
-пропаганды физической культуры и спорта среди населения Ковдорского района.
2.Место и сроки проведения
Соревнования проводятся на лыжном стадионе г. Ковдора 12 февраля 2017 года. Начало в 14.00 часов.
3.Участники
В соревнованиях принимают участие представители органов местного самоуправления, организаций, предприятий, учреждений, воинских частей, ветераны спорта, учащиеся образовательных учреждений, жители и гости Ковдорского района.
4.Организаторы
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет отдел по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Ковдорского района (далее - ОФКС и ДМ) и муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей детский оздоровительно-образовательный профильный центр (далее МАОУ ДОДДООПЦ).
5.Программа
13.30 - регистрация участников;
14.00 - старт участников УП’-забега на 2 км;
14.00 - массовый старт для любителей на 2 км;
14.30 - церемония награждения.
6. Условия проведения.
В VIP-забеге на 2 км участвуют руководители органов местного самоуправления, предприятий, организаций, учреждений, при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.
К участию в массовом старте допускаются жители Ковдорского района, ветераны спорта, команды органов местного самоуправления, предприятий, организаций, учреждений, воинских частей, сформированные из работников, родственников, друзей и близких, родителей обучающихся и воспитанников, при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.
В массовом старте могут участвовать несовершеннолетние жители Ковдорского района при условии участия одного из родителей или законного представителя в VIP-забеге или массовом старте соревнования и при наличии медицинской справки о допуске, заверенной врачом.
Стиль прохождения дистанции – свободный.
7. Финансирование и награждение
Расходы, связанные с награждением победителей, призеров и участников соревнований несет отдел по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Ковдорского района в рамках финансирования муниципальной программы «Обеспечение развития физической культуры и спорта в муниципальном образовании Ковдорский район» на 2015-2020 годы.
Всем участникам соревнований вручаются памятные призы.
8. Заявки
Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 10 февраля 2017 года в ОФКС и ДМ (адрес: пл. Ленина, д. 1, каб. № 4), телефон: 71028, e-mail: sport3@kovadm.ru.

Скачать образец заявки

Просмотров: 590 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1