Четверг, 18.04.2024, 07:22

«  Декабрь 2016  »

Главная » 2016 » Декабрь » 8 » О проведении Второй Всероссийской метапредметной олимпиады по ФГОС «Новые знания»

Информируем, что до 24 декабря 2016 года осуществляется регистрация общеобразовательных организаций РФ для участия школьников 2-4-х классов во Второй Всероссийской метапредметной олимпиаде по ФГОС «Новые знания» (далее - Олимпиада), которая пройдет с 16 по 31 января 2017 года.
Разработчиками заданий, специалистами Института Детства Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, определено содержание олимпиадных тестов, направленных на проверку наиболее важных метапредметных результатов. Для этой олимпиады отобраны следующие УУД:

• использовать знаково-символические средства, в том числе модели и схемы для решения учебных заданий;
  • проводить сравнение по заданным критериям и самостоятельно выделенным;
  • устанавливать причинно-следственные связи, выделять следствия, находить причины;
  • осуществлять поиск необходимой информации для выполнения учебных заданий с использованием учебной литературы; выделять существенную часть информации.

Комплексный подход к отбору олимпиадных заданий не только стимулирует познавательную активность школьников, но и обеспечивает дополнительную подготовку обучающихся к Всероссийским проверочным работам, которые с этого учебного года становятся обязательными для выпускников начальной школы.

Подробные условия участия, порядок регистрации и организационно-методическое сопровождение Олимпиады размещены на сайте технического оператора www.effekttest.ru.

Просмотров: 400 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1