Суббота, 20.04.2024, 00:55

Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » Об итогах проведения Молодёжного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее»

14-19 ноября  2016 года Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия" гостеприимно распахнул двери  для участников Молодёжного  научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее», который проходил в рамках Недели науки «Молодая наука Арктики».
В этом году в нём приняли участие молодые исследователи из Республики Карелия, г. Санкт-Петербурга, Калининградской, Архангельской и Мурманской областей, Ненецкого автономного округа.

Ученики нашей школы также подготовили и защитили свои научные работы: «Лабиринт программы SCRATCH», Маркив Иван, 3 кл., научный руководитель Маркив Ю.Н., «Создание компьютерной модели насекомого «Шмель спорадикус (Bombus sporadicus)», Барабанов Пётр, 4 кл., научный руководитель Кудрявцева И.М., «Минералы Ковдорского месторождения», Друзь Андрей, 7 кл., научный руководитель Соколова Л.А., «Особенности лирического хронотопа в книге стихов «Избранное» Т.П.Агаповой», Антонова Алёна, 11 кл., научный руководитель Шальнева Е.А.

Много ярких  событий прошло за время работы форума. Незабываемые впечатления привезли наши участники в Ковдор.  Ну и, конечно же, подарки и награды, полученные за высокие достижения в научно-исследовательской работе: «Диплом победителя XIV Регионального соревнования юных исследователей «Будущее Севера. Юниор» и Право участия в конкурсном отборе для направления на Всероссийский форум научной молодёжи «Шаг в будущее» (г. Москва, март 2017 г.), Маркив Иван; «Диплом II степени XIX Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера», Антонова Алёна; «Диплом за успехи в научно-исследовательской деятельности Регионального соревнования юных исследователей «Будущее Севера.Юниор» и рекомендации для публикации научной  статьи в региональном сборнике «Научные труды молодых и юных исследователей программы «Шаг в будущее», Барабанов Пётр; «Диплом за успехи в научно-исследовательской деятельности XI Соревнования молодых исследователей в Северо-Западном федеральном округе РФ «Шаг в будущее» и рекомендации для публикации научной статьи, Антонова Алёна.

Просмотров: 932 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/4