Пятница, 29.03.2024, 12:15

«  Ноябрь 2017  »

Главная » 2017 » Ноябрь » 18 » Об итогах школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в МБОУ СОШ №1 в 2017 году + ФОТО

В соответствии с приказом МКУ УО Ковдорского района от 07.10.2015 № 415 «Об утверждении порядка проведения школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников в Ковдорском районе», приказом МКУ УО Ковдорского района от 28.09.2017 № 407 «О проведении школьного этапа Всероссийской  олимпиады школьников в Ковдорском районе», приказом по МБОУ СОШ №1 от 02.10.2017 № 439 «О проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников», в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганды научных знаний в период с 16.10.2017 по 20.10.2017 проведён школьный этап Всероссийской олимпиады школьников (далее – Олимпиада).
В школьном этапе Олимпиады приняли участие обучающиеся 4-11 классов МБОУ СОШ № 1 - всего 312 человек (участники) 53% от общего количества обучающихся 4-11 классов очной формы обучения.
На уровне начального общего образования – 11 обучающихся 4 «Б» класса (20% от общего количества обучающихся 4-х классов). Школьный этап олимпиады проходил по 2 учебным предметам: русский язык – 10 участников, математика – 11 участников. 10 обучающихся приняли участие в Олимпиаде по двум предметам. Стали победителями и призерами 4 обучающихся (7% от общего количества обучающихся 4-х классов, 36% от общего количества участников).

На уровне основного общего образования – 200 обучающихся (53% от общего количество обучающихся 5-9 классов очной формы обучения). Школьный этап олимпиады проходил по 14 учебным предметам: математика – 81 участник, русский язык – 88 участников, физика – 12 участников, химия – 5 участников, литература – 53 участника, английский язык – 78 участников, биология – 36 участников, история – 24 участника, обществознание – 31 участник, право – 6 участников, ОБЖ – 4 участника, физическая культура – 28 участников, география – 7 участников, информатика и ИКТ – 10 участников, технологии – 5 участников. 43 обучающихся приняли участие в Олимпиаде по двум предметам, 42 – по трем, 32 – по четырем и более. 74 обучающихся (19,6% от общего количества обучающихся 5-9 классов очной формы обучения; 37% от общего количества участников на уровне основного общего образования) стали победителями и призерами Олимпиады: победителем по трем предметам (математика, обществознание, русский язык) стал Капустин Степан, 7 «А» класс; победителем по двум предметам (английский язык, русский язык) и призером по двум (литература, история) – Буркова Кристина-Мария, 6 «В» класс;  победителем по двум предметам (физическая культура, обществознание) и призером по одному (литература) – Бурдуковская Марина, 8 «Б» класс; победителями по двум предметам: Тонконог Виктория, 7 «А» класс (английский язык, литература); Седун Лариса, 9 «Б» класс (биология, русский язык); Приймак Федор, 9 «Б» класс (математика, информатика); Ничипоренко Алина, 9 «В» класс (химия, литература). Победителем по одному предмету (литература) и призером по двум (математика, английский язык) стала Алексеева Арина, 6 «А» класс; победителем по одному предмету (физика) и призером по четырем (русский язык, английский язык, литература, биология) – Обухова Екатерина, 8 «Б» класс.

На уровне среднего общего образования – 101 обучающийся (64% от общего количество обучающихся 10-11 классов очной формы обучения). Школьный этап олимпиады проходил по 15 учебным предметам: математика – 31 участник, русский язык – 24 участника, физика – 7 участников, химия – 6 участников, литература – 13 участников, английский язык – 24 участника, биология – 11 участников, история – 13 участников, обществознание – 30 участников, право – 8 участников, ОБЖ – 3 участника, физическая культура – 8 участников, география – 14 участников, информатика и ИКТ – 17 участников, МХК – 3 участник. 23 обучающихся приняли участие в Олимпиаде по двум предметам, 19 – по трем, 13 – по четырем и более. 36 обучающихся (23% от общего количества обучающихся 10-11 классов очной формы обучения на уровне среднего общего образования), принявших участие в олимпиаде; 36 % от общего количества участников олимпиады на уровне среднего общего образования) стали победителями и призерами 1 этапа  Олимпиады.

Победителем по трем предметам (литература, обществознание, право) и призёром по одному (английский язык) стала Решетникова Полина, 10 «В» класс (социально-экономический профиль); победителем по двум предметам (английский язык, обществознание) – Доброва Юлия, 11«А» класс; победителем по двум предметам (обществознание, право) – Иванов Алексей, 11«В» класс (социально-экономический профиль); победителем по химии и призером биологии – Дорошенко Екатерина, 11 «Б» класс; победителем по русскому языку и призером по обществознанию – Круглова Ирина, 11 «В» класс (социально-экономический профиль); призёрами по двум предметам (русский язык и обществознание) - Головкина Елизавета, 11 «В» класс (социально-экономический профиль; (русский язык, английский язык) – Масленникова Екатерина, 11 «В» класс (социально-экономический профиль); (русский язык, физика) - Ревякина Ксения, 10 «А» класс (технологический профиль); (русский язык, биология) - Нуруллина Гульшат, 10 «Г» (универсальный класс).

- Список победителей школьного этапа Всероссийской олимпиады МБОУ СОШ № 1с углубленным изучением английского языка города Ковдора Мурманской области в 2017/2018 учебном году (.pdf)
- Список призеров школьного этапа Всероссийской олимпиады МБОУ СОШ № 1с углубленным изучением английского языка города Ковдора Мурманской области в 2017/2018 учебном году (.pdf)
- Список участников муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2017 году (.pdf)

Поздравляем ребят, желаем успехов на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников! Мы верим в вас!!!

Просмотров: 1042 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 4.4/5