Четверг, 28.03.2024, 22:25

«  Январь 2021  »

Главная » 2021 » Январь » 13 » Об организации учебного процесса при неблагоприятных погодных условиях
Об организации учебного процесса при неблагоприятных погодных условиях

Уважаемые родители! МКУ Управление образования Ковдорского района информирует вас о том, что в дни с неблагоприятными погодными условиями (снегопад, метель), в том числе в период сильных морозов (-25оС и ниже для I - IV классов, -28оС и ниже для V – IX классов, ниже -30оС для X- XI классов) родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком, сообщив об этом классному руководителю или в администрацию школы по телефону, затем – в письменном виде. В таком случае уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине. Несмотря на это учебный процесс в общеобразовательных учреждениях района осуществляется в штатном режиме.

Узнать все об организации учебного процесса можно на сайтах общеобразовательных учреждений, на школьных информационных стендах. Также данную информацию можно получить по телефонам администрации школы. Кроме того, обучающиеся и их родители (законные представители) могут использовать возможности дистанционного обучения, школьного сайта, получить по электронной почте или телефону консультации и рекомендации педагогов школы по самостоятельному изучению учебного материала.

В дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение учащихся начальных классов в школу и домой.

В связи с поступающими вопросами по  организации занятий по лыжной подготовке учащихся в связи с наступившими морозами, сообщаем что в соответствии с п.3.9 Постановления ЦГСЭН в Мурманской области от 17 ноября 2000 г. № 11 «Об утверждении и введении «Гигиенических требований к условиям обучения школьников в различных видах современных общеобразовательных учреждений в условиях Кольского Заполярья» организация занятий по лыжной подготовке осуществляется:
- для учащихся в возрасте до 12 лет - при температуре наружного воздуха - 11 – 13 оС и слабом ветре; при температуре - 7 - 9 оС и умеренном ветре; при температуре - 4 - 5 оС - при сильном ветре;
- для учащихся в возрасте 12 - 13 лет - при температуре - 15 оС и слабом ветре; при температуре - 11 оС и умеренном ветре; при температуре - 8 оС и сильном ветре;
- для учащихся в возрасте 14 - 15 лет - при температуре - 18 оС и слабом ветре; при температуре - 15 оС и умеренном ветре; при температуре - 11 оС и сильном ветре;
- для подростков 16 - 17 лет - при температуре - 21 оС при безветрии; при температуре - 18 оС при умеренном ветре; при температуре - 13 оС при сильном ветре.

Просмотров: 255 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2