Четверг, 28.03.2024, 11:05

«  Декабрь 2022  »

Главная » 2022 » Декабрь » 12 » Объявление о созыве Общественного совета
Объявление о созыве Общественного совета

Министерство образования и науки  Мурманской области (далее – Министерство) объявляет о начале приема заявлений  от кандидатов в члены нового состава Общественного совета  третьего созыва.

Членом общественного совета может стать любой гражданин Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лет, за исключением:
- членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, членов Правительства Российской Федерации, депутатов Мурманской областной Думы, членов Правительства Мурманской области, судей, иных лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, лиц, замещающих должности федеральной государственной службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лиц, замещающих выборные должности в органах местного самоуправления;
- лиц, являющихся действующими членами иных общественных советов, созданных при органах исполнительной власти;
- лиц, признанных недееспособными на основании решения суда;
- лиц, имеющих непогашенную и неснятую судимость;
- лиц, имеющих двойное гражданство.

Состав общественного совета может быть сформирован из числа представителей различных социальных групп: представители бизнес-сообщества, представители общественных организаций, представители экспертного и научного сообществ, представители средств массовой информации, самовыдвиженцы.

Заявка кандидата в состав Общественного совета должна включать следующий пакет документов:
1. При выдвижении кандидата от инициаторов выдвижения: письмо о выдвижении кандидата в члены Общественного совета (приложение N 1), биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата (приложение N 2), письменное согласие кандидата на вхождение в состав Общественного совета и размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте органа власти, раскрытие указанных сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены общественного совета (приложение N 3).
2. При самовыдвижении: письмо о рассмотрении кандидатуры для включения в состав Общественного совета (приложение N 4), биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата (приложение N 2), письменное согласие на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте органа власти, раскрытие указанных сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены Общественного совета (приложение N 3).

Формы документов размещены на сайте Министерства  в разделе «Общественный совет при Министерстве образования и науки Мурманской области»/«Правовая база Общественного совета».

Заявки от кандидатов в члены Общественного совета принимаются полным пакетом документов в рабочие дни с 12 по 23 декабря 2022 года в электронном виде на адрес электронной почты: edco@gov-murman.ru.

По всем возникающим вопросам обращаться по телефону 8-8152-42-68-82, Савельева Инна Николаевна.

Просмотров: 103 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1