Пятница, 19.04.2024, 23:57

«  Февраль 2017  »

Главная » 2017 » Февраль » 14 » Участие в областной геологической олимпиаде, г. Апатиты
Участие в областной геологической олимпиаде, г. Апатиты

12 февраля в городе Апатиты на базе Дома детского творчества имени академика А.Е.Ферсмана проходила  областная геологическая олимпиада, в которой принимали участие учащиеся 7"Б" класса Бисаев Александр и Любопытнов Владимир.
На заочный этап олимпиады Александр представил работу «Геологические памятники природы на Кольском полуострове (полевой дневник геологической экспедиции ДГК «КовдорГЕО»), а Владимир реферативную работу «Алексей Иванович Сухачев: нужно всегда и во всем оставаться человеком….».
На очном этапе, который проходил 12 февраля, ребята проходили тестирование по различным темам науки геологии и отвечали на вопросы викторины. В результате сложных испытаний Бисаев Александр в своей возрастной группе отмечен дипломом за высокие результаты на ответы тестовых заданий олимпиады.
Ребята участвуют в областной геологической олимпиаде второй раз. Александр посещает геологический кружок «КовдорГео», занятия  которого проводит молодой специалист геолог Ковдорского ГОКа Яна Эдуардовна Айдыбаева. Именно благодаря занятиям кружка Саша смог так хорошо подготовиться к олимпиаде.
Любопытнова Владимира подготовила учитель биологии Соколова Людмила Анатольевна.
А еще в этот день у ребят была возможность посетить ежегодную выставку-ярмарку «Каменный цветок», где они смогли полюбоваться всем великолепием радуги самоцветов и камней-минералов.

Смотреть видео о Геологической олимпиаде: https://youtu.be/yjD-l2szTeU

Просмотров: 1104 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/3