Пятница, 29.03.2024, 11:11

«  Апрель 2020  »

Главная » 2020 » Апрель » 21 » Онлайн-конкурс детского рисунка «Предпринимательство глазами детей»
Онлайн-конкурс детского рисунка «Предпринимательство глазами детей»

В преддверии празднования Дня предпринимательства 26 мая 2020 года Отделение по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центрального банка России проводит онлайн-конкурс детского рисунка «Предпринимательство глазами детей» (далее - Конкурс), основными целями которого являются:
- стимулирование детского творчества;
- продвижение среди детей идеи предпринимательства и его социальной значимости;
- приобщение детей к теме финансовой грамотности,расширение их кругозора и знаний.
Конкурс проводится по четырем основным номинациям:
«Если бы я открыл свое дело, то...». Представь себе, чем бы ты занялся, если бы захотел открыть свое дело. Что нового ты хотел бы придумать и сделать? Какую пользу это занятие могло бы принести тебе, твоей семье, твоему городу? Попробуй изобразить то, что ты считаешь главным в своем деле.
- «Мой первый бизнес-план в картинках». Любое дело начинается с идеи, а дальше важно придумать план действий.Поразмышляй о том, что нужно сделать, чтобы твоя мечта о своем деле сбылась. Какими будут твои действия, кто станет тебе помогать, чему придется научиться?Возможно, твой план уместится на одном рисунке. Возможно, у тебя получится увлекательный комикс.
- «Портрет юного предпринимателя». Представь себе и нарисуй портрет юного предпринимателя. Какой он: умный, добрый, активный, веселый, общительный, изобретательный, полный интересных идей или увлеченный только одним занятием? Легко ли по его внешнему виду догадаться, какое занятие интересно ему больше всего на свете?  Похож ли он на твоего друга или подругу, соседа по парте? Или, возможно, это ты сам?
- «Бизнес - это творчество». Один восточный мудрец сказал: «Займись тем, что тебе нравится, и ты не будешь работать ни дня в своей жизни». Любимое дело дает свободу, а свобода –это творчество.Какое занятие или увлечение могло бы стать делом твоей жизни? Нарисуй, каким ты видишь свое рабочее место: кабинет, лавка, магазинчик, передвижной фургончик, научная лаборатория, сцена или интернет-сайт.
В Конкурсе приглашаются принять участие три возрастные категории:
- дети младшего дошкольного возраста 3 - 4 лет;
- дети среднего дошкольного возраста 4 - 5 лет;
- дети старшего дошкольного возраста 5 - 7 лет.
К участию в Конкурсе допускаются детские рисунки, сделанные самостоятельно или под руководством родителей. Основное художественное требование к конкурсной работе - оригинальность мышления и эстетичность выполнения.
Присылать фотографии рисунков необходимо на адрес электронной почты 47econom@cbr.ru до 22 мая включительно. В письме надо указать имя, возраст автора, название детского дошкольного образовательного учреждения, название рисунка.
Контактный телефон: +7 902-282-87-57, Гайдуков Елена Леонидовна.

Просмотров: 250 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1