Суббота, 20.04.2024, 10:25

«  Октябрь 2020  »

Главная » 2020 » Октябрь » 16 » «Осень золотая в нашем крае» и «Если рядом чудаки - все невзгоды – пустяки»: конкурс чтецов продолжается

«Осень золотая в нашем крае» и «Если рядом чудаки - все невзгоды – пустяки» такие темы на конкурс чтецов были предложены обучающимся начальной школы. Членам жюри (Колуповой Ирине Валерьевне - директору школы, Синяевой Ираиде Аркадьевне – воспитателю группы продленного дня, Шкурко Марине Геннадьевне – библиотекарю старшей школы) предстояла огромная работа – из лучших чтецов выбрать победителей и призеров. Но прежде чем услышать стихи Николая Князева, Любови Виноградовой, Николая Рубцова, Игоря Северянина, Александра Пушкина, Константина Бальмонта и других,  учащиеся соприкоснулись со звучанием поэтического слова ковдорской поэтессы Парфеновой Л.П. В конкурсе чтецами воспевалась буйность ярких красок, любовь к прекрасному времени года, краю, земле, где присутствует моросящий дождик, порывистый ветер и первый снежок!

Результаты работы жюри и чтецов таковы:
в 1Б классе (классный руководитель Рыжова Инна Александровна) - 1 место – Митяева Василиса, 2 место – Одиноченкова Юлия, 3 место – Войницкая Маргарита, Игонин Лев, Табарча Ника;
во 2А классе (классный руководитель Окулова Евгения Анатольевна) – 1 место – Мельникова Елизавета, Трегуб Николай, 2-е – Шулепова Полина, 3-е – Сакович Милана;
во 2 Б классе (классный руководитель Петрова Эльмира Хабировна) – победители и призеры - Афанасьева Софья, Сметанин Тимофей, Макарова Эллина и призом зрительских симпатий отмечены - Кункурцева Полина, Приемышева Валерия, Пестова Елизавета;
в 3 А классе (классный руководитель Попова Ирина Васильевна) – 1-е - Кононова Наталья, 2-е - Кузьмичев Денис, 3-е - Чебыкин Глеб, а приз зрительских симпатий у Суханова Георгия и Кочанова Ивана;
в 4Б классе (классный руководитель Михадюк Валентина Валентиновна) – Щукина Кристина, Сергина Милана, третье место жюри не присуждало, а призом зрительских симпатий завладели Бальчукова Мирослава и Сычев Лев.
Но учащиеся 2А класса принимали участие и в конкурсе «Если рядом чудаки - все невзгоды – пустяки». Насмешили себя и жюри. Итоги таковы – на первом месте –  Маганинец Богдана, на втором – Малаева Кристина, на третьем – Ермоленко Дарина (прислала видео со своим выступлением) и приз от зрителей у Эстрика Георгия, Мохова Михаила и Ерюхина Алексея. Поздравляем!

Спасибо родителям, чтецам, классным руководителям и жюри за подготовку и работу. Удачи!

Заведующая школьной библиотекой Вельгоша В.И.

Просмотров: 314 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1