Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 13:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

Архив записей

Главная » 2019 » Октябрь » 16 » Осенняя сессия в школе для одаренных детей «А-Элита»
13:07
Осенняя сессия в школе для одаренных детей «А-Элита»

Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» завершил конкурсный набор обучающихся  9-10 классов в очно-заочную школу для одаренных детей «А-Элита» на 2019/2020 учебный год.
С 15 по 18 октября 2019 года на базе Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» для 75  обучающихся 10-х классов Мурманской области – победителей и призеров муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников  проходит первая в этом учебном году сессия очно-заочной школы для одаренных детей «А-Элита».  В осенней сессии принимают участие и обучающиеся 10 класса «А» (технологический профиль) МБОУ СОШ №1 Ковдорского района: Бисаев Александр (направление - физика-математика)  и  Обухова Екатерина (направление - русский язык-литература). Школьники успешно прошли конкурсный отбор и  были зачислены в областную очно-заочную школу для одаренных детей «А-Элита».
Заряжающим стартом стали квест-тренинг и интеллектуальный конкурс «Супер-мозг», которые   разработали  в  филиале МАГУ в Апатитах. Авторская игропрактика, учит ребят справляться с нервами,  тренировать память и внимание, находить нестандартные подходы к решению задач – умениям,  необходимым для успешного участия в главной и самой престижной олимпиаде  страны.
Предметные знания аэлитовцы получат на лекциях, практиках, семинарах, тренингах по решению олимпиадных заданий повышенной сложности. Занятия проводят ведущие специалисты Мурманского арктического государственного университета, Мурманского государственного технического университета, областного центра дополнительного образования «Лапландия» и наставники детского технопарка «Кванториум-51» по 5 направлениям: «Английский язык», «Обществознание-история», «Русский язык-литература», «Физика-математика», «Химия-биология-экология».  
Обучение сочетает очные сессии и заочное обучение с применением дистанционных технологий в межсессионный период.

Желаем ребятам успехов в получении научных знаний в своих направлениях!

Просмотров: 587 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]