Четверг, 28.03.2024, 14:06

«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 29 » Отчет о проведении Европейской недели иммунизации в филиале н.п. Лейпи
Отчет о проведении Европейской недели иммунизации в филиале н.п. Лейпи

С целью повышения уровня информированности обучающихся, родителей и сотрудников школы о профилактической иммунизации инфекционных болезней, пропаганды здорового образа жизни в рамках Европейской Недели иммунизации с 22 по 27 апреля 2019 года в филиале были проведены различные мероприятия. Девиз недели: "Предупредить болезнь легче, чем ее лечить".
В начале недели 22 апреля был оформлен информационный сменный стенд - уголок здоровья «Неделя Европейской иммунизации», обозначив проведение недели иммунизации.
Для родителей и сотрудников были подготовлены и распространены информационные лифлеты "Инфекционные заболевания". Другие памятки, листовки и буклеты можно посмотреть в разделе Родителям >>> Европейская неделя иммунизации.
Все родители воспитанников и учащихся 1,4 классов приняли участие в анкетировании "О вакцинации". Результаты анкетирования показали, что:

• 100% родителей знают, зачем делают прививки;
  • 67% родителей не слышали о Европейской Неделе иммунизации;
  • 11% узнали об этом по телевидению и 22% - из школы/сада;
  • 100% родителей считают, прививки нужны ребенку, чтобы не болеть;
  • 78% считают, что наиболее объективную информацию можно получить от участкового врача и 44% - из средств массовой информации;
  • при этом доверяют СМИ 55% опрошенных;
  • 22% родителей не знают, какие прививки проводятся, и за этим следит врач;
  • 22% думают, что прививки проводятся избирательно;
  • 56% считают, что проводятся только обязательные прививки;
  • 67% родителей хотят узнать о прививках больше;
  • 100% опрошенных полагают, что будут прививаться сами и прививать своего ребенка.

23 апреля перед школьниками и воспитанниками выступила школьная медсестра Макаренко Е.Л. с тематической лекцией о цели и значении проведения вакцинации населения "Что мы знаем о прививках".

На классном часе "Что в жизни зависит от меня? Болезни и прививки" в 1,4 классах была проведена игра-соревнование с участием команд "Здоровячки" и "Неболейки".
Для ребят была подготовлена книжная выставка и прочитаны произведения С. Михалкова, К. Чуковского, С. Голубевой о прививках.
В 4 классе был проведен профилактический диктант "Болезни грязных рук".
С 23 по 26 апреля состоялся конкурс рисунков на тему «Я выбираю здоровье»:

• победители - Смирнов Артем (группа раннего возраста); Чебыкина Таисия (дошкольная группа); Кузь Надежда (1 класс);
  • призеры - Кузь Даниил (дошкольная группа), Антошкина Алиса (1 класс), Чебыкин Александр (1 класс).

Школьники по итогам недели проверили свои знания, пройдя тест "Что вы знаете о прививках?" на сайте Вести.Медицина: https://med.vesti.ru/articles/polezno-znat/test-chto-vy-znaete-o-privivkah/

Главный вывод, который был сделан: "Иммунизация – шанс защитить себя и своих будущих детей уже сегодня!"

Просмотров: 396 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/4