Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 12:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2022 » Октябрь » 11 » Открытие образовательного сезона проекта «А-Элита»
23:18
Открытие образовательного сезона проекта «А-Элита»

10 октября 2022 года учащиеся 8−11-х классов МБОУ «СОШ № 1» и МБОУ «СОШ № 4» - победители и призёры муниципальных и региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников - побывали на торжественном открытии образовательного сезона проекта «А-Элита» в МАГУ в городе Мурманске. Стать участниками программы смогли ребята, которые прошли конкурсный отбор, где учитывались победы и призовые места предыдущего года участия во ВсОШ.

На церемонии открытия ребятам рассказали о регламенте работы в течении всех сессий проекта. Выпускники, успешно завершившие обучение в «А-Элите» и принявшие участие во ВсОШ, получат возможность использовать дополнительные баллы при поступлении в вуз. Среди студентов вузов, в том числе и МАГУ, немало выпускников Школы «А-Элита». Так, в 2022 году 15 выпускников «А-Элиты» воспользовались своими сертификатами об успешном обучении и получили дополнительные баллы (10 баллов!) при поступлении на гуманитарные и информационно-технологические направления в МАГУ.

С приветствием к участникам обратился Георгий Гогоберидзе, проректор МАГУ по научной работе, доктор экономических наук, кандидат физико-математических наук. Он пожелал школьникам хорошего старта, отметив, что впереди их ждёт интересная учёба и новые победы, которые повысят их конкурентоспособность при поступлении в ВУЗы:  «В течение нескольких сессий с октября по ноябрь ребята познакомятся с форматом заданий муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников, узнают о том, с чего начать подготовку и как самостоятельно можно совершенствовать свои навыки».

Наставники проекта - ведущие преподаватели МАГУ - проводят углубленное обучение школьников по истории, обществознанию, биологии, химии, математике, физике, русскому и английскому языкам, литературе и экологии. Они делятся знаниями и практическими умениями в решении задач повышенной сложности, а также знакомят с ресурсами для самостоятельной подготовки.

Школа «А-Элита» была создана в 1993 году для победителей областных предметных олимпиад в рамках реализации федеральной и региональной программ «Одарённые дети». «А-Элита» реализует новейшие образовательные и творческие технологии для школьников 8−11 классов. В МАГУ обучение ведётся с 2020 года. Проект реализуется при грантовой поддержке Министерства образования Мурманской области.

Расписание занятий «А-Элиты» в МАГУ

Просмотров: 126 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]