Понедельник, 25.06.2018, 16:46
С 23 июля по 15 августа 2018 г. в основном здании МБОУ СОШ №1 будет работать летний лагерь. Цена путевки -1500 рублей. Заявление можно взять на вахте

«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 16 » Отличная новость! Наша школа - победитель в конкурсе грантов!
Отличная новость! Наша школа - победитель в конкурсе грантов!

Наша школа вошла в число победителей Конкурса грантов, проводимого в рамках реализации подпрограммы "Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей" государственной программы Мурманской области "Развитие образования" в 2018 году. Мы стали победителями в номинация «Инновации в школьном естественно-научном и инженерно-математическом образовании». Инновационный проект нашей школы, на который выделен грант, называется «Живи, учись и работай в Ковдоре: школьное естественно-научное, техническое и математическое образование как залог успеха района».
Цель проекта - создание на базе МБОУ СОШ № 1 стажировочной площадки естественно-научного, технического и математического образования, направленной на повышение качественного образования, профессиональной мотивации и заинтересованности обучающихся в специальностях, профессиях, востребованных в Ковдорском районе, Мурманской области.
Задачи проекта:

• разработка и реализация программ повышения качества технического, математического и естественно-научного образования;
  • совершенствование системы профильного образования и предпрофильной подготовки;
  • внедрение нового содержания и механизмов реализации дополнительных образовательных программ;
  • разработка и внедрение современных моделей организации интеллектуального досуга и отдыха детей;
  • выявление и распространение лучших практик по проектированию, использованию учебного и лабораторного оборудования;
  • модернизация организационно-управленческих и финансово-экономических механизмов в системе общего и дополнительного образования детей;
  • поиск эффективных подходов к реализации образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий.

После получения гранта на нашем сайте планируется регулярное размещение информации о том, как будет идти работа над проектом, объединяющем учеников МБОУ СОШ № 1 на разных уровнях обучения!

Просмотров: 66 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/3