Четверг, 28.03.2024, 19:32

«  Сентябрь 2016  »

Главная » 2016 » Сентябрь » 18 » Педагоги школы приняли участие в муниципальном педагогическом форуме
Педагоги школы приняли участие в муниципальном педагогическом форуме

В течение двух дней 15 и 16 сентября 2016 г. педагоги нашей школы принимали в участие в традиционном муниципальном педагогическом форуме. В этот раз тема его была такой -  «Состояние системы образования Ковдорского района. Приоритетные направления развития в 2016/2017 учебном году». Пленарное заседание форума проходило в актовом зале нашей школы. Перед его началом в вестибюле школы все образовательные организации представляли свои методические материалы, а также стенды, иллюстрирующие особенности своего учреждения. Наша школа также  была представлена оформленным стендом (Виноградова Е.С., Кузнецова О.В., Шамбер Ю.В.), информацией о работе пресс-центра (Ничипоренко Л.К., Полякова С.О.), современным методическим пособием для нового учебного курса "Альтернативные коммуникации" (Шиловский М.В., Николаева Л.А.), работами учеников по направлению "Робототехника" (Окулова Е.А., Римицан И.И. и их замечательные ученики, за что им большое спасибо). По итогам выставки "Секреты успеха" наша школа стала победителем!

Участников педфорума приветствовали врио Главы Ковдорского района Дурягин Р.В., а также административный директор АО "КГОК" Фомин И.И. С приветственным словом и основным докладом выступила начальник Управления образования Тренина И.А. В качестве содокладчиков на пленарном заседании нашу школу и опыт своей работы представляли Гурьянова С.А. ("Реализация деятельностного подхода школьным МО. Из опыта работы ШМО учителей математики, физики, информатики") и Шиловский М.В. ("Создание педагогических условий для реализации особых образовательных потребностей учащихся в контексте ФГОС О УО").

В работе предметных  секций приняли участие 22 педагога нашей школы. Отрадно отметить активность наших педагогов по распространению и обобщению своего педагогического опыта на этом педфоруме. Интересно, что в этом году среди выступавших была и ученица 11 "А" класса Жевнерёва Алина, за что ей отдельное спасибо. Надеемся, что опыт работы наших педагогических работников будет полезен не только педагогам Ковдорского района: в ближайшее время тезисы выступлений  и презентации выступавших будут размещены на нашем сайте в разделе "Педагогическая мастерская", а также переданы в  МКУ Управление образования Ковдорского района.

По окончании пленарного заседания были вручены награды разного уровня работникам образования, среди которых и наши педагоги: Берент Л.И., Любовцова Л.Х,, Синяева И.А., Ошаева И,И., Селякова А.И., Печкина З.К., Попова И.В., а также представители  младшего обслуживающего персонала: Новожилова Л.И., Чуева Е.Н., Шаранова Н.И. Особо высокой награды - Почётный работник образования -  была удостоена Дёмина С.И., учитель начальных классов. Награда была вручена ей Губернатором Мурманской области Ковтун М.В. 29 августа, также слова поздравления нашей коллеге на муниципальном педагогическом форуме были произнесены и начальником Управления образования Ковдорского района Трениной И.А.

От души поздравляем наших коллег с наградами! Очень рады за вас!
Благодарим также всех участников педагогического форума!
Ваш опыт очень важен для развития системы образования в целом и нашей школы в частности!
Желаем всем новых педагогических достижений!

Просмотров: 612 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/5