Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 16:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2020 » Декабрь » 16 » «Педагогический форсайт» – медиаресурс профессионального учительского роста
18:52
«Педагогический форсайт» – медиаресурс профессионального учительского роста

В поддержку реализации федерального проекта «Учитель будущего» для педагогического сообщества Российской Федерации разработан медиаресурс профессионального учительского роста «Педагогический форсайт», бесплатный доступ к которому открыт на официальном сайте всероссийского проекта «Вектор качества образования».

Данный ресурс собрал лучших спикеров, экспертов и практиков системы образования. В форсайте принимают участие хорошо известные не только в педагогической среде, но и в широких кругах профессионалы, чьё авторитетное мнение является очень важным для развития современной школы.

«Педагогический форсайт» предоставляет возможность руководящим и педагогическим работникам системы общего образования на бесплатной основе повысить свою квалификацию. Особенно ценно, что участниками форсайта смогут стать представители всего коллектива: работники администрации, методисты, учителя начальных классов, педагоги основной и старшей школы, специалисты дошкольного образования. Такой комплексный подход позволяет разработать дорожные карты проектирования будущего своей школы, сформировать основные направления повышения качества образования своего образовательного учреждения.

В настоящее время открыт бесплатный доступ руководящим работникам и методистам системы общего образования с целью их участия в форсайт-сессии на темы:
- «Управление качеством образования в контексте национальной образовательной инициативы»;
- «Формирование универсальных учебных действий в начальной школе»;
- «Векторы профессионального роста современного учителя»;
- «Презентация опыта школ - лидеров качества образования»;
- «Школа новых реальностей: возможности дистанционных технологий».

В рамках участия в форсайт-сессиях есть возможность на бесплатной основе повысить квалификацию в электронной системе «Интеграл». В качестве дополнительной услуги возможно оформление удостоверения о повышении квалификации.

Всероссийский проект «Вектор качества образования» (далее – Проект) разработан в соответствии с основной идеей национальной образовательной стратегии, направленной на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение РФ в ближайшем будущем в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

Проект разработан по инициативе российского общественно-профессионального объединения «Содружество школ-лабораторий инноваций» в целях широкой популяризации и изучения перспективных идей и практик в обеспечении высокого качества образования, а также выявления лучших российских образцов по данному вопросу. Проект рассчитан на 5 лет – до 2024 года. Реализуется для образовательных организаций РФ на бесплатной основе.

Основными организаторами Проекта являются редакция российского научно-методического журнала «УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ: теория и практика эффективного администрирования» (наименование юридического лица – ООО «Эффектико Групп») и Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена.

Просмотров: 229 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]