Четверг, 25.04.2024, 22:47

«  Сентябрь 2017  »

Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » Первый раз - в десятый класс! День знаний в старшей школе
Первый раз - в десятый класс! День знаний в старшей школе

1 сентября 2017 года в 10-ые классы нашей школы пришли 98 учеников! Весёлые, повзрослевшие за лето, они начали учебный год в соответствии с уже сложившимися традициями нашей старшей школы: в актовом зале их приветствовали и поздравляли Почётный гражданин города Ковдора В.П.Бутаков, заместитель директора школы О.В.Кузнецова, классные руководители  новых 10-ых классов: Е.А.Шальнева, классный руководитель 10"А" класса, Т.Ю.Емельяненко классный руководитель 10"Б" класса, И.В.Ерохина, классный руководитель 10"В" класса, О.И.Парапанов, классный руководитель 10"Г" класса. Самые тёплые, искренние пожелания выступавшие адресовали ему, молодому поколению, выбирающему свой путь в Будущее. Приглашённый гость - Л.Е.Каспарова, специалист Центра занятости населения Ковдорского района, психолог, - рассказала о том, как именно она пришла в профессию., поделилась своими размышлениями о важности образования. "Россия, устремленная в будущее" - так назывался Всероссийский открытый урок, который в 10-ых классах нашей школы провёл О.И.Парапанов, учитель географии. О необходимости совершенствоваться физически напомнил ребятам О.Л.Окулов, учитель физкультуры, который провёл Урок "ГТО". После торжественной части с особенностями организации образовательного процесса в целом и учебного плана 10-ых классов в частности, новоиспечённых старшеклассников познакомила О.В.Кузнецова.

А после переменки в классных кабинетах ребята знакомились друг с другом, с классными руководителями, получили учебники, провели рефлексию "Строим будущее" (смотрите фото - по её результатам оформлен стенд!),  знакомились со зданием. где разместилась старшая школа   и, конечно, фотографировались. После длительной перемены в актовом зале старшей школы вместе со своими классными руководителями ученики 9-11-ых классов впервые стали участниками Интернет-трансляции Всероссийского открытого урока по профессиональной навигации «ПроеКТОроиЯ». В течение праздничного учебного дня учителям очень приятно встретиться с выпускниками в стенах школы: Ясновым Д., Сусловым А., Денисовой Д., Масленниковым И. Спасибо, что не забываете о нас!

Итак, праздничный День знаний был насыщен событиями, яркими эмоциями, запоминающимися впечатлениями  о 1 сентября 2017 года! В добрый путь! За новыми знаниями, удивительными открытиями! С праздником поздравляем всех учеников, их родителей, педагогов, всех работников школы! Только вперёд!

Просмотров: 724 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/2