Вторник, 23.04.2024, 18:58

«  Май 2015  »

Главная » 2015 » Май » 12 » "Песни Великого Подвига": фестиваль военно-патриотической песни в РЦ
"Песни Великого Подвига": фестиваль военно-патриотической песни в РЦ

Песня – верный соратник Победы.

Так давайте же вспомним те песни мы,

Шли с которыми в бой наши деды!

В этом году исполнилось 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Наша школа не оставила без внимания эту дату. Был проведен ряд мероприятий, посвященных этой теме. Одним из наиболее ярких и массовых в РЦ стал фестиваль военно-патриотической песни «Песни Великого Подвига», посвященный этой замечательной дате, который был проведен  8 мая в актовом зале Ресурсного  центра. Проведение фестиваля военно-патриотической песни в канун празднования Дня Победы  в  Ресурсном центре - это традиция. Идея его зародилась и впервые была осуществлена на сцене актового зала РЦ в 2009г. под руководством педагога-организатора Поляковой Светланы Олеговны.  В этом году в фестивале приняли участие почти все классы Ресурсного центра. Все выступления классных коллективов старшей школы были разные, но каждое имело свою изюминку. Открыл фестиваль своим выступлением 10 А класс с песней «22 июня». Танцевальный коллектив «Next day» исполнил инсценированный танец, посвященный теме войны. Трогательная песня в исполнении Акуловой Анастасии, ученицы 11В класса, «Письмо, пришедшее с войны» стала отличным дополнением к коллективным выступлениям старших классов. 11В класс исполнил знаменитую «Тёмную ночь». 10В класс - песню Булата Окуджавы, написанную для художественного фильма «Белорусский вокзал», -  «Нам нужна одна победа». С «Песенкой фронтового шофера» выступил 11Б класс, 11А класс исполнил «Катюшу», а 10Б класс - «Последний бой». Завершил фестиваль своим выступлением 10Г класс с песней «Майский вальс» (интересно, что  в своё выступление эти десятиклассники  включили небольшой фрагмент вальса в исполнении Красниковой Натальи и Литвинова Алексея). Во время выступлений ребят на экран проецировались  кадры событий Великой Отечественной. В течение часа со сцены звучали проникающие в самое сердце слова, завораживающие песни. В отдельные моменты на глаза слушателей и исполнителей наворачивались слёзы... На фестивале звучали и задорные песни, которые призывают жить, жить в мире, ценя его и делая всё для его сохранения. Словом, в зале не было равнодушных, фестиваль  прошёл на одном дыхании! Благодарим за организацию мероприятия Полякову С.О., педагога-организатора, за техническую поддержку - Парапанова О.И., учителя географии. Благодарим всех ребят, принявших участие в таком значимом мероприятии, и их классных руководителей, которые помогли сориентировать ребят на выбор той или песни и даже помогали им в исполнении: Манаеву А.В., Петрову Т.А., Колупову И.В., Емельяненко Т.Ю., Ерохину И.В., Мильшину Л.В., Мартынову Г.Э.!

Просмотров: 715 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/3