Среда, 24.04.2024, 01:24

«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 7 » Победители едут в «Артек»!
Победители едут в «Артек»!

6 апреля 14 учащихся Мурманской области отправились в Международный детский центр «Артек». 10 победителей регионального отбора  станут участниками профильной смены «Земля – наш общий дом». В эту смену «Артек» олицетворяет планету Земля, а участники смены приглашаются к участию в экологической экспедиции по ее материкам – Евразии, Африке, Северной Америке, Южной Америке и Австралии. Экологическая экспедиция включит всех ее участников в учебно-исследовательскую деятельность: на доступном материале дети изучат экологические проблемы материков и предложат свои пути решения. Каждый отряд – экипаж экспедиции – получит карту и, следуя по ней, проложит собственный путь, посетив Гавань творческих открытий, Порт Олимпийский, Космическую академию, Остров честных побед и т.д.
Среди участников смены Александр Бисаев, ученик 7 "Б" класса. Его пребывание в "Артеке" пройдёт в «Янтарном», одном из детских лагерей комплекса "Горный". "Янтарный", распахнувший свои двери для детей 15 февраля 1966 года, носит имя А. П. Гайдара.
Тематическим партнёром смены "Земля - наш общий дом " является государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос", а основными событиями станут экскурсии; конкурс экологических проектов «Земля - наш дом»; интеллектуально-познавательная игра «Экомарафон»; торжественная церемония, посвященная Всемирному дню авиации и космонавтики; восхождение на гору Аю-Даг; акция памяти ко дню освобождения «Артека» от немецко-фашистских захватчиков; соревнования по артболу на кубок Ю. А. Гагарина; фестиваль агитбригад «Сохраним планету!».

Просмотров: 578 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1