Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 12:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2016 » Май » 14 » Подведены итоги конкурсов (с дополнением)
19:44
Подведены итоги конкурсов (с дополнением)

12 апреля 2016 года наша страна и все прогрессивное человечество отметило 55 годовщину первого полёта человека в космос. Это поистине всенародный праздник. Космос всегда был одной из таинственных загадок. Его далекие миры неустанно влекут к себе все новых и новых исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей чудной красотой, а звезды всегда были верными проводниками для путешественников всех времен. В марте - апреле активное участие приняли шестиклассники нашей школы в конкурсах федерального и международного уровней, посвященных Дню космонавтики, целью которых является развития интереса к изучению истории космонавтики, ракетной техники, расширения знаний  в области астрономии. И  вот пришли долгожданные результаты.

«Человек во что бы то ни стало должен одолеть земную тяжесть и иметь в запасе пространство хотя бы Солнечной системы», писал К.Э.Циолковский В работе Горева Кирилла, ученика 6 В класса, "Точка отсчета" рассказывается о начале космической эры, основоположниках русской космонавтики и животных, открывших человеку дорогу в космос. Кирилл принял участие в Международном творческом конкурсе, посвященном Дню космонавтики «Путь к звездам» Академии развития творчества "АРТ-талант" в номинации "Презентация". Его работа прошла экспертную оценку орг.комитета и опубликована на сайте Академии. По решению оргкомитета и жюри Кирилл стал победителем конкурса.

А. Твардовский писал: "В ряду десятилетья каждый год мы метили космическими вехами. Но помним: к звездам начался поход с гагаринского русского «Поехали!» В презентации Кришун Константина, ученика 6 В класса, "Пионеры космоса" рассказывается о пионерах космоса, чьи имена (и даже клички) вошли в историю космонавтики. Константин также принял участие в Международном творческом конкурсе, посвященном Дню космонавтики «Путь к звездам» Академии развития творчества "АРТ-талант". Его работа  прошла экспертную оценку орг.комитета и опубликована на сайте Академии. По итогам конкурса Константин стал победителем.

"55 лет первому полету в космос" - под таким названием проходил Всероссийский конкурс» Всероссийского образовательного портала «Классные-часы.ру», в котором приняли участие двое наших обучающихся 6 Б класса в номинации "Презентация". О планетах Солнечной системы рассказывается в работе Семёнова Ивана "Планеты далекие и близкие". Иван стал призером конкурса. Вторую работу "Космический туризм: мечта или реальность?"  представил Тян Тимофей. В ней рассказывается о космических туристах, в том числе коммерческих. Тимофей стал победителем конкурса. Обе работы  прошли экспертную оценку и опубликованы на сайте Всероссийского образовательного портала "Классные-часы.ру".

Кто мы? Откуда мы пришли? Куда идем? Ответы на эти вопросы менялись по мере "взросления" человечества. На каждом этапе этого пути человек, глядя на звезды, объяснял космос с помощью мифов. Презентация "Космос и мифология" для необычного классного часа (или интегрированного урока литературы, астрономии) для обучающихся 8-11 классов, посвященного древней и современной мифологии о космосе была представлена наставником ребят, Шамбер Юлией Владимировной, заместителем директора по УВР, учителем информатики и ИКТ, Юлия Владимировна стала призёром конкурса (2 место) и ее работа опубликована на сайте образовательного портала "Классные-часы.ру".

Второй год продолжается сотрудничество школы с Малой академией наук "Интеллект будущего".  Бисаев Александр, ученик 6Б класса, принял участие во Всероссийском интеллектуально-творческом конкурсе "Дорога в космос" в рамках национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» сразу в двух номинациях. Александр успешно ответил на вопросы викторины, связанные с историей развития российской космонавтики и стал лауреатом 1 степени конкурса. Второй его работой стала презентация "Наш северный Гагарин", в которой рассказывается о жизни и службе первого космонавта Земли в Заполярье, получила Диплом гран-при конкурса.

Участие в таких мероприятиях — это заочное общение сотен ребят, обмен идеями и версиями. Это — испытание себя и стремление стать лучше.

Поздравляем ребят и их педагога с высокими достижениями!

Желаем дальнейших творческих успехов!

 

Просмотров: 904 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
0
1   [Материал]
hands

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]