Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 03:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Май » 20 » «Подземные жители Волшебного полуострова»
18:34
«Подземные жители Волшебного полуострова»

Дети любят рисовать, мыслить и творить! Это доказывают они сами во время защиты проекта «Подземные жители Волшебного полуострова» в 1 "Б" классе (классный руководитель класса Демина Светлана Игнатьевна и зав. школьной библиотекой Вельгоша Валентина Ивановна).  Прочитав и обдумав книгу Ирины Ядринцевой "Волшебный полуостров" и саамскую сказку "Чахкли", учащиеся подготовили творческие работы о мифических доверчивых и добрых человечках - хранителях подземных богатств Кольского полуострова. Работы получились интересные и разнообразные.

Во-первых-это рисунки. Они были настолько интересными и красочными, что в школьной библиотеке была организована выставка творческих работ, а затем, после встречи с Цмыкайло Татьяной Федоровной, переселились в сельский очаг культуры – клуб поселка Ёна.

Во - вторых, особенно хочется выделить - поделку из соленого теста Радаевой Марины. Она вылепила из теста сцену из жизни чахкли: дом с очагом и приготовленной пищей. На улице чахкли качают люльку с ребенком, а на камне виднеются загадочные символы и иероглифы.

Все ученики показали отличное знание текста озвученных произведений Интересным дополнением к занятию,  стала подготовленная учениками 4 «А» класса сценка «Чахкли» о том, как охотник хитростью поймал и привел домой маленького подземного жителя, который спас семью саама и погост от чуди.

Но больше всего детям понравилась игра, основанная на необычной способности чахкли все повторять за человеком. В конце игры, когда выяснилось,  что не хватает участников для игры, подключились Валентина Ивановна и Светлана Игнатьевна, что, конечно же,  привело детей в восторг! Каждый сделал вывод, что только от него зависит благополучие окружающих, красота существующего мира и спокойствие  в нём!

Работа Молчановой Юлии, рукописная книга  «Герои саамских сказок», участвовала в Международном конкурсе рукописной книги в номинации «Мой сильный маленький народ» (младшая группа) и  заняла III место. Блинкова Анна Васильевна в библиотеке вручила грамоту и приз участнице.

 

Просмотров: 993 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]