Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 03:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Главная » 2016 » Сентябрь » 19 » Поездка на аметистовый берег
23:49
Поездка на аметистовый берег

У САМОГО  БЕЛОГО МОРЯ…

17 сентября состоялась поездка на Аметистовый берег, организованная АО «Ковдорский ГОК» и МАУК «Ковдорский краеведческий музей» в связи с созданием на базе музея геологического кружка «КовдорГЕО».
Экскурсионно-туристическое мероприятие предпринято в целях повышения интереса обучающихся и педагогов образовательных учреждений Ковдорского района к изучению геологических наук, минеральных ресурсов Кольского Севера, а также опережающей профориентации и выявления ребят, ориентированных на получение горно-геологических специальностей, активизации познавательных интересов школьников, расширения их кругозора, укрепления межпредметных связей.
 В путешествие к Белому морю отправился самый настоящий геологический «десант» из 23 человек: молодые специалисты и геологи  комбината, педагоги, обучающиеся МБОУ СОШ № 1 и РЦ, музейные специалисты, «КовдорСкит».
  Целью поездки было изучение геологического строения Мыса Корабль юными геологами. Кроме того, собраны интереснейшие материалы для написания учебно-исследовательских работ и каменные образцы для краеведческого музея.  Помимо этого: экскурсия в Музей аметиста в Умбе, знакомство со старым гранитовым карьером и обучение навыкам полевой жизни. А ещё самый необычный Урок географии, Полярный круг, литораль, скала Парус, фыркающий в море тюлень, радуга. И, конечно, каждый нашёл свой аметист!
Теперь в наших рюкзаках - разнообразные знания и положительные эмоции. Ребята надеются на новые путешествия по родному краю. Все выражают огромную благодарность администрации АО «Ковдорский ГОК» за помощь в организации и проведении мероприятия. А так же геологу, автору книги  «Аметисовый берег» Фришману Н. И., который провел для ковдорчан экскурсию по геологическим объектам Терского берега.
В памяти навсегда останется это удивительное место - южное побережье Белого моря, то место, где изобилие рыбы, где грибы берут корзинами, ягоды заготавливают бочками, где зверьё чувствует себя, как дома, ну, а аметисты - аметисты, вот они, прямо под ногами!

Елена Бисаева, МАУК КРКМ
 Яна Айдыбаева, КГОК

 

 

Просмотров: 709 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]