Пятница, 29.03.2024, 02:49

«  Ноябрь 2022  »

Главная » 2022 » Ноябрь » 16 » Правовой турнир «С Фемидой на ты» прошел в Центральной библиотеке
Правовой турнир «С Фемидой на ты» прошел в Центральной библиотеке

В рамках недели правовых знаний и преддверии Международного дня прав ребенка, который отмечается 20 ноября, в Центральной городской библиотеке прошел правовой турнир «С Фемидой на ты», в котором приняли участие ученики 7 «Б» класса.

Турнир провела библиотекарь сектора электронных ресурсов — Некипелова Елена Александровна.

В ходе игры, разделившись на команды, знатоки права познакомились с основными нормативно-правовыми актами в области защиты прав детей и узнали историю праздника.

Турнир состоял из нескольких заданий, сначала ученики 7 «Б» класса провели расследование по известным сказкам, где узнавали в какой сказке были нарушены права ребенка. В туре «Правовой статус ребенка» участникам необходимо было соотнести приобретаемые права и обязанности, возникновение ответственности и основные возрастные вехи в жизни ребенка. Третий и четвертый этапы стали для команд решающими, им предстояло разгадать знаменитых сыщиков по словесному портрету и угадать, что находится в «черном ящике».

Несмотря на серьёзность темы, игра проходила живо и интересно. В конечном итоге обе команды успешно справились со всеми сложными заданиями турнира, показав хорошие знания конституционных норм и избирательного права.

Турнир завершился подведением итогов и награждением победителей.

Просмотров: 104 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1