Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 02:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2018 » Июнь » 1 » Приглашаем к участию во Всероссийском фестивале энергосбережения «ВместеЯрче» в Мурманской области
21:01
Приглашаем к участию во Всероссийском фестивале энергосбережения «ВместеЯрче» в Мурманской области

По инициативе Минэнерго России в сентябре 2018 года на территории Мурманской области пройдет очередной Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе Ярче».

Фестиваль традиционно будет посвящен вопросам энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения, значительное внимание планируется уделить вопросам развития энергетики и популяризации профессий топливно-энергетического комплекса (ТЭК).

В 2017 году фестиваль поддержали 80 субъектов Российской Федерации, в том числе и Мурманская область. Более 450 школьников участвовали в мероприятиях фестиваля в прошлом году.

Программа проведения Всероссийского фестиваля «Вместе Ярче» и социальной кампании по пропаганде энергоэффективности в Мурманской области в 2018 году предлагает обучающимся и студентам разнообразные возможности проявить себя в творческих конкурсах, принять участие в акциях и флэш-мобах, посетить уроки энергосбережения и открытые лектории на тему энергоэффективности, побывать на экскурсиях на предприятия ТЭК и различных отраслей промышленности.

Уже сегодня школьники и студенты могут представить заявки и работы на региональный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «ВместеЯрче».

Конкурс проводится по трём номинациям:

1) «Конкурс рисунков и плакатов на тему «Сберечь значит помочь: что могу сделать я и каждый» (для обучающихся 1-4 классов);

2) «Конкурс сочинений на тему бережного отношения к энергетическим ресурсам и окружающей природной среде» в рамках Всероссийского конкурса сочинений (для обучающихся 5-9 классов);

3) «Конкурс творческих и исследовательских проектов по любому из двух направлений (на выбор участника): «Бережное отношение к энергии и природным ресурсам» или «Устойчивая энергетика» (для обучающихся 10-11 классов и 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций).

Студенты колледжей и образовательных организаций высшего образования приглашаются к участию еще в одном конкурсе - областном конкурсе студенческих работ (плакатов) на тему эффективного и безопасного использования тепловой и электрической энергии и популяризации профессий ТЭК.

К участию в Конкурсе до 1 августа 2018 года принимаются авторские работы (плакаты), выполненные вручную на формате А3 или А2 и/или с помощью компьютерной техники, по темам:

-          «Эффективное использование энергии и горячего водоснабжения»;

-          «Энергобезопасность»;

-          «Энергетик – профессия будущего».

Лучшие студенческие плакаты будут размещены на памятных почтовых открытках.

В день проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» в Мурманской области 14 сентября 2018 года на основной площадке фестиваля будет размещен мобильный почтовый ящик, а каждому желающему будут бесплатно предоставлены почтовые марки для отправки открыток с изображением плакатов-победителей конкурса.

Контактное лицо по проведению конкурсов: Литвинова Юлия Александровна, заведующий отделом организационно-массовой работы ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», телефон: (815-2) 43-73-70, omr@laplandiya.org.

Просмотров: 450 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]