Вторник, 23.04.2024, 17:54

«  Декабрь 2022  »

Главная » 2022 » Декабрь » 5 » Проект «Открываю для себя Север» в 5Б
Проект «Открываю для себя Север» в 5Б

Приобщение молодого поколения к национальной культуре становится актуальным педагогическим вопросом современности, так как каждый народ не просто хранит исторически сложившиеся воспитательные традиции и особенности, но и стремится перенести их в будущее, чтобы не утратить исторического национального лица и самобытности.

Ребята 5 «Б» класса под руководством Горсткиной Натальи Владимировны в этом учебном году работают над проектом «Открываю для себя Север». У каждого ученика 5 «Б» класса заведена своя «накопительная» папка. На сегодняшний день она уже наполнена двумя творческими работами - сочинениями о познавательных экскурсиях.

В рамках проекта 5 «Б» класс посетил АО «Ковдорский ГОК»: смотровую площадку, цех технологического транспорта, усреднительный склад (единственный в России), цех флотации. Побывал на экскурсии в столице Северного флота – г. Североморск: ребятам представлена обзорная экскурсия по городу, музей военно-воздушных сил Северного флота: ангар с самолётами и вертолётами военного и послевоенного времени в натуральную величину, домик–музей Юрия Алексеевича Гагарина в п. Сафоново. Ребята побывали на  подводной лодке «К – 21» (в народе её называют «Катюша»), увидели памятник «Алёша», посвященный героям–североморцам на Приморской площади.

Ксения Потоцкая в своей работе написала: «Я испытываю гордость за нашу страну, за наш край и его защитников! Мы не должны забывать об их подвигах и быть благодарными за жизнь, которая у нас есть».

Просмотров: 127 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2