Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 02:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2020 » Октябрь » 29 » Профильная смена естественнонаучной направленности
23:25
Профильная смена естественнонаучной направленности

С 11 по 16 октября состоялась профильная смена естественнонаучной направленности Регионального образовательного центра поддержки одаренных детей (г. Апатиты) в дистанционном формате. 

В смене принимают участие 20 учащихся 8–11 классов. Это победители и призеры муниципальных, региональных и федеральных этапов Всероссийской олимпиады школьников, а также других интеллектуальных олимпиадных и конкурсных мероприятий по направлениям «Химия» и «Биология» из Мурманска, Апатитов, Ковдора, Североморска, Снежногорска, а также пгт. Зеленоборский и н.п. Белое Море Кандалакшского района. Город Ковдор представляла учащаяся 11 "Г" профильного химико–биологического класса — Иванова Варвара.

Профильная смена проводилась в целях выявления и развития у обучающихся интереса к научно-исследовательской деятельности, пропаганды научных знаний и достижений по химии и биологии. В рамках профильной смены ребята изучили такие темы, как «Химическое и физическое материаловедение», «Нанотехнологии и наноматериалы», «Основы и законы термодинамики», «Тепловые эффекты химических реакций. Закон Гесса», «Катализ. Катализаторы. Химическое равновесие», «Ботаника высших и низших растений», «Зоология позвоночных и беспозвоночных», «Генетика и Биотехнология», «Микробиология» и др. Также они обучались решению задач повышенной сложности. 

Занятия профильной смены вели 11 специалистов – кандидаты биологических и химических наук, старшие и младшие научные сотрудники Института проблем промышленной экологии Севера, Института химии и технологии редких элементов и минерального сырья им. И.В. Тананаева «Кольского научного центра Российской академии наук». 

Просмотров: 296 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]