Понедельник, 25.06.2018, 16:26
С 23 июля по 15 августа 2018 г. в основном здании МБОУ СОШ №1 будет работать летний лагерь. Цена путевки -1500 рублей. Заявление можно взять на вахте

«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 9 » Профориентационный квест "Работай на ГОКе!"
Профориентационный квест "Работай на ГОКе!"

Как мы уже сообщали ранее, 5 мая ученики 10-11-ых классов приняли участие в профориентационном квесте "Работай на ГОКе". В течение учебного дня ребята работали в смешанных командах, знакомились с технологическими процессами, идущими на градообразующем предприятии ПО "Ковдорский ГОК", и, что не менее важно, в совместной деятельности учились вести конструктивный диалог, достигать взаимопонимания и успешно взаимодействовать. Это мероприятие организовали волонтёры - студенты филиала МАГУ под руководством И.Л.Балымова. Участникам квеста нужно было пройти шесть площадок (см. слайды презентации), каждая из которых моделировала отдельный аспект работы предприятия: добычу полезных ископаемых, строительство, химический синтез, информационные и энергетические процессы, работу специалистов за пультами управления.

Главная задача, которую решала игра - это тренировка так называемых soft-skils, умений и навыков, необходимых для успешного общения, организации деятельности в ходе командной работы.

Все участники получили на память сувениры с символикой квеста: браслеты, блокноты и брелоки. Победу в игре одержала команда "Зеленые". Молодцы!  Все члены команды получили дипломы победителей и памятные подарки. Успешному проведению квеста сопутствовало хорошее настроение его участников.

Мы благодарим Апатитский филиал МАГУ и АО "Ковдорский ГОК" за организацию и проведение этого увлекательного мероприятия!

Просмотров: 51 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/4