Четверг, 13.12.2018, 12:45

«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » «Путешествие в мир саамских сказок»
«Путешествие в мир саамских сказок»

Уже два раза совершали «Путешествие в мир саамских сказок» по сборнику «Семилетний стрелок из лука» обучающие 1 Б класса (классный руководитель Демина Светлана Игнатьевна). Творческие работы, которые приготовили учащиеся – рисунки, поделки, презентации – изображали жизнь саамского народа: их смелость, доброту, находчивость, преданность. Сколько фантазии, ловкости и  таланта проявили первоклассники вместе со своими родителями, чтобы создать такую сказочную красоту творений нашего северного края! После первого – «Олений народ», и второго – «Саам – значит, верный» готовятся сказочники к третьему путешествию «В мир обычаев и традиций» коренного населения Кольского полуострова. Творят не только младшие ученики Светланы Игнатьевны, а и её пятиклассники – они с большим удовольствием подготовили  инсценировки сказок  «О чудесном переезде с острова Кильдин» и «Чахкли». Подготовка к следующему путешествию  стартовала. Чем же ещё порадуют наши дети?

Заведующая школьной библиотекой Вельгоша В.И.

Просмотров: 30 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1