Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 18:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » "Работай в Арктике!" - девиз проведённого старшеклассниками "Одного дня с МАГУ"
22:22
"Работай в Арктике!" - девиз проведённого старшеклассниками "Одного дня с МАГУ"

Ежегодно в ноябре в профильной школе проходит профориентационная встреча со специалистами и студентами - "Один день с МАГУ". Такие встречи всегда проходят живо, интересно и, конечно, с очень важным для старшеклассников профориентационным ориентиром. Такая встреча состоялась и в этом году: 8 ноября 2019г. команда филиала МАГУ (г.Апатиты) и молодые специалисты АО "Ковдорский ГОК" провели профориентационное состязание "Работай в Арктике!" для старшеклассников МБОУ СОШ № 1. В  ходе состязания 92 десятиклассника были разделены на 6 команд, которые по индивидуальному маршруту прошли 6 испытаний. Проходя их, ребята знакомились с различными аспектами деятельности градообразующего предприятия, а затем выполняли командные действия, направленные на демонстрацию способности применять полученные знания на практике. Команда победителей получила эксклюзивные призы от организаторов мероприятия и дипломы, которые являются основанием для начисления 5 дополнительных баллов при поступлении в МАГУ! Абсолютно все десятиклассники получили сертификаты, подтверждающие их участие в профориентационной встрече! К сведению, "Работай в Арктике!" - это разработка лаборатории игропрактики Апатиты, имеющая несколько различных модификаций. Для обучающихся 10-х классов была проведена версия "Работай на ГОКе", разработанная специально по заказу АО «МХК «ЕвроХим». Кроме того, в рамках "Одного дня с МАГУ" состоялось ещё 2 важных образовательных события. Заведующий учебной лабораторией кафедры горного дела, наук о Земле и природообустройства Ирина Михайловна Варюхина провела встречу с учениками 11-ых классов, интересующихся горными специальностями, а старший преподаватель кафедры экономики, управления и социологии Анастасия Аркадьевна Данилина провела для 10"В" социально-экономического класса класса, участника регионального проекта "Учись и работай в Арктике!" семинар на тему "Альтернативная история Арктики". Среди молодых специалистов АО "КГОК" и волонтёров - студентов филиала МАГУ - были и выпускники нашей школы. Молодые, активные, полные новых знаний и нового жизненного опыта,  они смогли зарядить  позитивной энергией всех участников игры! Спасибо им большое и - новых достижений! 

А нынешние десятиклассники, участники состязаний, в рефлексии отметили, что это был по-хорошему напряжённый, эмоционально насыщенный день, который благодаря команде филиала МАГУ и молодым специалистам АО "КГОК" помог старшеклассникам в нестандартной игровой форме лучше узнать запрос на профессиональные кадры градообразующего предприятия, в совместной деятельности пообщаться друг с другом и в очередной раз задуматься об ответственном выборе дальнейшей образовательной траектории.

Администрация МБОУ СОШ №1 благодарит за совместную деятельность по направлению "профориентация" наших партнёров: градообразующее предприятие АО "Ковдорский ГОК" и лично Ткача Евгения Ивановича, а также команду филиала МАГУ и лично Балымова Илью Леонидовича! Спасибо! Ждём вас в гости снова!

Просмотров: 362 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]