Пятница, 06.12.2019, 15:55

«  Декабрь 2014  »
Главная » 2014 » Декабрь » 18 » РЦ принимал родителей учеников 9-ых классов школ города
РЦ принимал родителей учеников 9-ых классов школ города

17 декабря в актовом зале РЦ собрались родители учеников 9-ых классов - там состоялось родительское собрание "Профильное обучение: вчера, сегодня, завтра".

К родителям, присутствующим в зале, обратилась начальник Управления образования Ковдорского района О.С.Матвеева, сообщившая о том, где девятиклассники Ковдорского района смогут продолжить образование после окончания основной школы.

Директор школы Н.В.Горсткина сослалась на выдержки из ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", указывающие на особенности среднего общего образования, и рассказала об особенностях учебного плана Ресурсного центра, реализующего профильное обучение с 2008/2009 учебного года, других условиях, в которых реализуется профильное обучение в МБОУ СОШ № 1.

Заместитель директора О.В.Кузнецова прокомментировала государственные подходы к пониманию и реализации идеи профильного обучения, а также представила главные результаты шестилетней работы РЦ: итоги ЕГЭ по профильным предметам, систему работы педколлектива по основным направлениям профильной школы.

Заместитель директора Ю.В.Шамбер обратила внимание присутствующих на особенности приёма в РЦ выпускников 9-ых классов в 2015 году, указав на требования, прописанные в нормативных документах регионального уровня. Родителям был также презентован сайт МБОУ СОШ №1, имеющий в своей навигации "Виртуальную приёмную".

Собрание закончилось ответами администрации школы на вопросы родителей, а также экскурсией по школе, которая, судя по отзывам родителей, оставила положительные впечатления от увиденного. С презентацией, сопровождающей родительское собрание, вы можете ознакомиться здесь. Формирование общего взгляда на современное образование - процесс непростой и длительный, а потому - приглашаем родителей к сотрудничеству, результатом которого непременно  станет качественное образование выпускников школы!

Просмотров: 421 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/10