Среда, 24.04.2024, 05:37

«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 4 » Региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения
Региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения

17 апреля 2018 года на базе ГОБОУ Минькинская КШИ (Мурманская область, Кольский район, с. Минькино, д. 135) состоится региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Целью мероприятия является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

В соответствии с положением о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» к участию в конкурсе приглашаются обучающихся образовательных организаций 2006, 2007, 2008 годов рождения члены команд Юных инспекторов движения (ЮИД) Мурманской области.

Программа регионального этапа конкурса включает в себя 5 состязаний (станций) в командном зачете и творческий командный конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения», посвященный 45-летию ЮИД.

Участникам предстоит продемонстрировать свои знания ПДД, основ оказания первой медицинской помощи, основ безопасности жизнедеятельности.

Юные инспектора движения смогут поучаствовать в состязаниях по фигурному вождению велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке, показать свои знания правил дорожного движения в автогородке.

Команда, прибывшая на конкурс, должна иметь единую парадную и спортивную формы, комплект индивидуальной защиты для перемещения на велосипеде (защитный шлем, налокотники, наколенники).

Заявки принимаются до 12 апреля 2018 года по электронному адресу: otdelsocprogramm@laplandiya.org.

Отряд ЮИД-победитель регионального этапа конкурса получит право участия во Всероссийском этапе конкурса юных инспекторов движения, который состоится в мае в ВДЦ «Смена».

Просмотров: 394 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1