Пятница, 29.03.2024, 09:34

«  Сентябрь 2019  »

Главная » 2019 » Сентябрь » 11 » Региональный конкурс сочинений «Мы здесь не отступали ни на шаг»+ИТОГИ
Региональный конкурс сочинений «Мы здесь не отступали ни на шаг»+ИТОГИ

В Мурманской области с 1 сентября по 1 октября 2019 года пройдёт региональный конкурс сочинений «Мы здесь не отступали ни на шаг» (Н. Букин), посвящённый 75-летней годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.
Конкурс проводится в целях укрепления основ патриотического воспитания детей и молодежи, развития интереса и уважения к историческому и духовному наследию России, Кольского Заполярья у обучающихся Мурманской области по инициативе Министерства образования и науки Мурманской области, Мурманского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», Мурманского регионального отделения общественно-государственного движения «Российское движение школьников», ГАУДПО МО «Институт развития образования».
Конкурс проводится в три этапа:
- Первый этап (школьный) проводится государственными областными и муниципальными общеобразовательными организациями в период с 1 марта до 1 апреля 2019 года.
- Второй этап (муниципальный) проводится органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, в период с 1 апреля по 1 сентября 2019 года. Сочинения победителей и призеров в каждой возрастной группе направляются на региональный этап Конкурса.
- Третий этап (региональный) проводится региональным Оргкомитетом в период с 1 сентября по 1 октября 2019 года.
Участие в Конкурсе могут принять обучающиеся государственных областных и муниципальных общеобразовательных организаций Мурманской области 4 возрастных групп:
- 1 возрастная группа - обучающиеся 4-6 классов;
- 2 возрастная группа - обучающиеся 7-9 классов;
- 3 возрастная группа - обучающиеся 10-11 классов;
- 4 возрастная группа - обучающиеся организаций среднего профессионального образования.

Приём конкурсных материалов осуществляет ГАУДПО МО «Институт развития образования» до 10 сентября 2019 года.

Приказ Министерства образования и науки Мурманской области от 05.02.2019 № 213 «О проведении регионального конкурса сочинений «Мы здесь не отступали ни на шаг» (Н. Букин), посвящённого 75-летней годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье»

Приказ Управления образования Ковдорского района от 19.02.2019 № 82 «О проведении школьного и муниципального этапов конкурса сочинений «Мы здесь не отступали ни на шаг» (Н. Букин), посвященного 75-летней годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье»

Приказ МКУ Управления образования Ковдорского района от 10.09.2019 № 340 «Об итогах муниципального этапа конкурса сочинений «Мы здесь не отступали ни на шаг» (Н. Букин), посвященного 75-летней годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье»

Просмотров: 945 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2