Суббота, 20.04.2024, 15:46

«  Март 2021  »

Главная » 2021 » Март » 16 » Репетиционный экзамен по математике в форме ОГЭ
Репетиционный экзамен по математике в форме ОГЭ

Репетиционный экзамен по математике в форме ОГЭ в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации (ГИА) для семи тысяч 9-классников Кольского Заполярья пройдет 17 марта. Для его проведения будут задействованы 50 пунктов проведения экзамена.

Цель тренировки – отработка процедуры проведения экзамена по обязательному предмету в соответствии с Порядком проведения ГИА-9 и психологическая подготовка выпускников.

«Отметки за репетиционный экзамен не ставятся, но по его результатам учитель сможет наметить пути устранения пробелов в знаниях по ранее изученному материалу и спланировать работу для наиболее эффективной подготовки к экзаменам в оставшееся время», – пояснила первый заместитель министра образования и науки Татьяна Ларина.

Контрольные измерительные материалы (КИМ) для проведения репетиционного экзамена разработаны специалистами Института развития образования в соответствии со спецификацией, утвержденной Федеральным институтом педагогических измерений, и максимально приближены к реальным КИМ.

Экзаменационная работа состоит из двух модулей – «Алгебра» и «Геометрия». На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут. При выполнении работы участники могут воспользоваться справочными материалами, выданными вместе с КИМ, и линейкой.

Результаты репетиционного экзамена можно будет узнать в своих образовательных организациях и на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области.

Просмотров: 223 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1