Суббота, 20.04.2024, 06:40

«  Октябрь 2017  »

Главная » 2017 » Октябрь » 18 » Родители выпускников Мурманской области приняли участие во Всероссийской онлайн-встрече с главой Рособрнадзора

Родители выпускников Мурманской области 17 октября приняли участие во Всероссийской онлайн-встрече с главой Рособрнадзора. Подключение к онлайн-трансляции было организовано в каждом муниципальном образовании. В Мурманске вместе с родителями во встрече приняла участие министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.
Перед началом трансляции министр рассказала, что в рамках информационного сопровождения государственной итоговой аттестации министерством будут проведены региональные родительские собрания, состоятся встречи с выпускниками, регион примет участие в акциях «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» и «Сто баллов для победы», во все школы будут направлены информационные плакаты, брошюры, памятки.
В ходе встречи руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов дал ответы на вопросы о государственной итоговой аттестации, всероссийских проверочных работах и национальных исследованиях качества образования.
Также перед родителями выступила директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова, которая рассказала об особенностях проведения итогового собеседования по русскому языку для выпускников 9 классов, которое войдет в штатный режим в 2019 году.
В заключении встречи Наталия Карпенко отметила: «Мы не первый год проводим госэкзамен. Единый госэкзамен принят родительским сообществом, педагогическим сообществом, он действительно обеспечивает высокую доступность продолжения образования выпускников».
Справочно

Видеозапись встречи опубликована на канале Рособрнадзора в YouTube. Ответы на поступившие вопросы будут размещены на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Просмотров: 519 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1