Пятница, 26.04.2024, 02:14

«  Сентябрь 2018  »

Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Сдача нормативов ВФСК ГТО в 2018/2019 учебном году
Сдача нормативов ВФСК ГТО в 2018/2019 учебном году

Министерство образования и науки Мурманской области информирует, что 2018/2019 учебном году продолжается работа по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее – ВФСК ГТО).
Мурманский региональный Центр тестирования приглашает обучающихся образовательных организаций Мурманской области выполнить испытания (тесты) ВФСК ГТО.
Подробная информацияо процедуре сдачи нормативов ВФСК ГТО размещена на официальных сайтах: http://www.minsport.gov.ru/, www.gto.ru.
Для выполнения нормативов (тестов) ВФСК ГТО в Центре тестирования необходимо предоставить следующие документы:
1. Заявка (коллективная или индивидуальная) на выполнение нормативов.
2. Медицинский допуск (коллективная заявка с указанием группы здоровья участников, заверенная руководителем организации; индивидуальная - справка о допуске участника к выполнению нормативов ГТО или к занятиям физической культурой и спортом).
3. Согласие участника на обработку персональных данных.
4. Копия документа, удостоверяющего личность (свидетельство о рождении или паспорт согласно возраста участника).
Формы документов размещены на официальны сайтах центров тестирования ГТО по Мурманской области.
Приём коллективных и индивидуальных заявок на выполнение нормативов (тестов) в региональном Центр тестирования осуществляется по электронной почте: gto@csp51.ru.
В соответствии с пунктом 22 раздела 5 постановления Правительства Российской Федерации от 11.06.2014 № 540 «Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)», выпускники общеобразовательных школ при поступлении в образовательные организации высшего образования вправе предоставить сведения о своих индивидуальных достижениях в области физической культуры и спорта. Наличие знаков отличия ГТО учитывается при приеме в образовательную организацию на основании порядка учета индивидуальных достижений, установленных правилами, утверждаемыми образовательными организациями самостоятельно, а также, обучающимся, имеющим золотой знак отличия, может быть назначена повышенная государственная академическая стипендия в порядке, установленном Министерством просвещения Российской Федерации.
В целях своевременного получения подтверждающих документов о сдаче нормативов ГТО, рекомендуется обучающимся выпускных классов общеобразовательных школ пройти тестирование ВФСК ГТО до 30 марта 2019 года.
Срок выполнения нормативов ВФСК ГТО для обучающихся других классов - до 30 июня 2019 года.

В Ковдорском районе сдать нормативы ВФСК ГТО можно в Центре тестирования при АНО «Спорткомплекс «Чайка» по адресу: 184141, Мурманская область, город Ковдор, улица Сухачева, 5.
Подробная информация - на странице в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/chaikakovdor; планы мероприятий, график работы и необходимые документы - https://vk.com/docs-140249486; администратор ЦТ ВФСК ГТО - Грицева Любовь Григорьевна, телефон  (81535) 76853.

Просмотров: 554 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1