Четверг, 28.03.2024, 19:49

«  Январь 2023  »

Главная » 2023 » Январь » 13 » «Семилетний стрелок из лука» в 1Б
«Семилетний стрелок из лука» в 1Б

В 1Б классе (классный руководитель Демина С.И) учащиеся работали из сборника саамских сказок «Семилетний стрелок из лука» по одноименной сказке.

И это путешествие с саамским героем было необычным. А необычность заключалась в том, что началось оно в актовом зале с показа учащимися 4А класса (классный руководитель Окулова Е.А.) инсценированного отрывка из этой сказки. Первоклассники не только с интересом смотрели выступления старших, но и учились у них увиденным новшествам.

Работу продолжили в классе над рисунками, кроссвордами, викторинами, поделками, «Черным ящиком»… И даже показали инсценировку этой же сказки, как привычно и традиционно! В «Дневниках чтения», как и в рассуждениях на уроке, отмечали, что семилетний стрелок хотел быть таким же сильным, как его отец. Послушав мамин совет, мальчик спас погост от чуди, стал настоящим охотником, защитником и гордостью своего погоста. В Международный День «спасибо» учащиеся эти слова хотели сказать и говорили маме семилетнего стрелка из лука, самому стрелку, оленям, старику, женщинам, красящих сети…, родителям, Светлане Игнатьевне и самим себе! Молодцы! Поздравляем!

Заведующая школьной библиотекой Вельгоша В.И.

Просмотров: 100 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1