Суббота, 20.04.2024, 07:56

«  Февраль 2020  »

Главная » 2020 » Февраль » 8 » Старшеклассники познакомились с работой Ковдорского архива
Старшеклассники познакомились с работой Ковдорского архива

7 февраля 2020 года ученики 10 «В» класса (социально-экономический профиль), участники регионального проекта «Учись и работай в Арктике!», приняли участие в городском квесте «Так в документах…», приуроченном к 26-летию муниципального архива Администрации Ковдорского района.
Сотрудники архива познакомили ребят с организацией, смыслом архивного дела. Старшеклассникам было интересно узнать и об истории становления муниципального архива, и о его основном назначении. Однако самым интересным этапом этой встречи стал квест, легендой которого была необходимость поиска ответов на краеведческие вопросы, связанные со средствами архивных фондов: поиск, идентификация, интерпретация, историческая реконструкция, работа с документами на иностранных языках После подведения итогов квеста был проведен импровизированный аукцион на приобретение товаров народного потребления в ценах 1994 года (всех участников, конечно, удивила обозначенная стоимость!).

Встреча была насыщенной актуальной информацией, и наши ребята оказались в атмосфере интеллектуального напряжения, проверили свое знание не только исторических фактов, но и сведений из биографии самых известных горожан Ковдора.
По результатам участия были поощрены все участники: десятиклассники стали и победителями, и призёрами. А главное, наши участники узнали и поняли, что городской архив – это и документальный первоисточник истории нашего города и хранитель его истории.

Просмотров: 349 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2