Суббота, 20.04.2024, 11:05

«  Апрель 2016  »

Главная » 2016 » Апрель » 15 » Старшеклассники приняли участие в профориентационной экскурсии на железную дорогу

13 апреля в рамках взаимодействия с Центром занятости населения Ковдорского района по направлению "Профориентация" старшеклассники нашей школы побывали на экскурсии, позволившей им познакомиться с профессиями, востребованными в области путей сообщения, - они побывали на железной дороге. "Для меня вся информация, полученная во время экскурсии, была очень полезна - в дальнейшем я планирую связать свою профессию именно с железной дорогой, - поделился с нами впечатлениями Приймак Евгений, ученик 10а класса. - Мы познакомились с особенностями организации труда представителей разных железнодорожных специальностей, узнали об учебных заведениях, где эти специальности можно получить, о возможности получить целевые направления для поступления. Экскурсия была очень интересной!" Профориентационная встреча с работниками железной дороги для старшеклассников была организована впервые, но судя по впечатлениям тех, кто принял в ней участие, в дальнейшем она повторится для всех тех, кто ещё сомневается, делая  выбор своей будущей профессии, и для тех, кто уже уверен: "Буду учиться на железнодорожника!" Благодарим представителей ЦЗН Рябинову Ю.Ю и Каспарову Л.Е. за организационную поддержку инициативы школы, ориентированной на запрос сташеклассников.

Просмотров: 798 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/4