Вторник, 16.04.2024, 20:44

«  Май 2019  »

Главная » 2019 » Май » 7 » Священная память поколений
Священная память поколений

3 мая в 12 часов в центральной районной библиотеке состоялась встреча поколений, посвященная Дню Великой Победы. Встретились дети ВОВ и дети современности, обучающие 6А и 6В классов МБОУ СОШ №1 (классные руководители Пылова Е.В. и Горсткина Н.В.). Дети войны Алехина Татьяна Федоровна, Крылов Борис Павлович, Бузынник Нина Савельевна, Ильина Галина Романовна, Каюн Нина Ивановна, Кривочкина Валентина, Орлова Лидия Георгиевна, Шангина Нелли Федоровна, Филиппова Галина Васильевна поделились своими воспоминаниями о том страшном времени и об испытаниях, которые выпали на их долю: голод, холод, неустроенность… Память об этом глубоко поселилась в душах детей того времени и нашла живой отклик в сердцах школьников сегодняшних дней.
Молодое поколение получило напутствие от старшего: ценить мирное небо над головой, помнить о подвиге прадедов, никогда не сдаваться и быть мужественными и сильными духом.
В исполнении ковдорских поэтов и гостей встречи прозвучали стихи о войне. О памятной встрече, школьники подарили детям войны открытки - "фронтовые письма-треугольники", которые для них выполнили ученики Воскресной школы вместе с библиотекарями сектора детского чтения. Спасибо работникам библиотеки Васильевой Наталье Сергеевне, Мишкинюк Марии Викторовне и председателю общественной организации Ковдорского района «Дети Великой Отечественной войны» Халихвердиевой Галине Алексеевне за праздник, за предоставленную возможность пообщаться с очевидцами сороковых…
                      Поздравляем с праздником Победы и желаем всем здоровья!

По материалам сайта центральной районной библиотеки города Ковдора (ул. Строителей 1А)

Просмотров: 403 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2