Четверг, 25.04.2024, 18:03

«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 27 » Турнир знатоков литературы
Турнир знатоков литературы

Неделя книги продолжается. И подошел черед «Турнира затоков литературы» среди шестикласссников города  по произведению Ю.Олеши «Три Толстяка». Команды «Знатоки» - 6 «А» (классный руководитель Печкина З.К.), «Барс» - 6 «Б» - (Дугаева В.М.), «Песня народов» - 6 «В» - (Мильшина Л.В.) старательно готовились. Свое мастерство конкурсанты показали в приветствии команд, в конкурсах «Вкусная путаница», в «Сказочной арифметике», в «Цветах сказки», в тестах «Да - Нет», «Узнай место по описанию», в кроссвордах «Отгадай». Интересные предметы находились в «Черном ящике» - часы и кастрюля – тоже осилили участники, как и «Печать Трех Толстяков». Но самым волнующим и интересным было домашнее задание – показать отрывок сказки, инсценирование. Чем только не блистали: и мастерством исполнения, и театральным реквизитом, и соответствующими костюмами и настроением! У всех участников старание проявилось на «отлично!». Жюри подвели итоги. Победителем «Турнира любознательных» стала команда «Песня народов» - (6 «В), призерами – «Знатоки» (6 «А») и «Барс» (6 «Б»), и третье место досталось «Умникам» - школе №2.

Участникам вручены грамоты и призы. Учителям за поддержку детского чтения и подготовку к конкурсу тоже вручены грамоты – Горсткиной Н.В., Дмитрук И.М., Дугаевой В.М. Благодарим работников Детской библиотеки за продвижение книги среди учащихся, за интересный турнир, за общение, ответственность и доброту! Поздравляем всех за участие в турнире. Удачи и здоровья! Неделя Детской и юношеской книги продолжается…

Заведующая школьной библиотекой Вельгоша В.И.

Просмотров: 501 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1