Среда, 24.04.2024, 23:02

«  Март 2016  »

Главная » 2016 » Март » 28 » Турнир знатоков в 6Б и 6В
Турнир знатоков в 6Б и 6В

18 марта. «Где дружба и совет - там и свет» к концу «Турнира знатоков» в 6 В классе  (учитель русского языка и литературы Грибова Марина Николаевна) учащиеся должны опровергнуть или согласиться с трактовкой пословицы, приводя аргументы, выдвинутой  версии к произведению М. Пришвина «Кладовая солнца». Из четырех команд в литературной игре, соревнуясь в знании текста, в разнообразных видах испытаний - кроссвордах, тестах, викторине, «Альтернативе», «Черном ящике», в представлении и защите названия  своей команды: «Серый помещик», «Клюква», «Змея», «Травка», в работе со словарем Ожегова, пришли к выводу, что «Кладовая солнца» и есть свет, потому что это результат дружной работы  природы и человека, солнца и добра, который необходимо беречь и лелеять.

В результате острой борьбы  «кладов знаний» опередила всех команда «Змеи» (Бунецкий Константин, Иванова Ирина, Матвеев Максим, Негруль Даниил, Шемякина Варвара, Чебыкин Дмитрий).  Угостившись   свежими ягодами, клюквой, участники турнира убедились в том, что эта ягода не только бодрит, но придает силы  и здоровье всему коллективу.

24 марта. Аналогичный «Турнир знатоков» прошёл и в 6 Б (учитель Ничипоренко Л.К). Победители команды «Солнечная клюква» праздновали победу – Павлова Софья, Семенова Анна, Обухова Екатерина, Пастухова Анна, Юдина Ксения, Хоменко Виктория; остальные команды: «Слепая елань», «Травка», «Кладовая солнца» радовались тоже, так как все получили сладкие призы,  удовольствие от соперничества и удовлетворение от приобретённых знаний.

Заведующая библиотекой Вельгоша В.И.

Просмотров: 863 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1