Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 03:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Главная » 2021 » Февраль » 26 » Участие в областной каникулярной школе «ЗАПОЛЯРНЫЙ НАНОГРАД»
12:33
Участие в областной каникулярной школе «ЗАПОЛЯРНЫЙ НАНОГРАД»

Команда учащихся 8-х и 10-х классов МБОУ СОШ № 1 (Барабанов Петр, Кужлева Софья, Маткеева Мария, Тонконог Виктория и Горбунова Алина) приняли участие в областной каникулярной школе.

С 15 по 20 февраля ребята работали над кейсом ФГУП «Атомфлот» по созданию индивидуальных ортезов. Завершился #ЗаполярныйНаноград 20 февраля онлайн-защитой проектов. В состав экспертного совета, помимо специалистов предприятий-партнеров, вошли руководители программы «Школьная Лига РОСНАНО». Традиционно ребята убедились как можно много  узнать в течении одной недели!

Всего в рамках областной школы было представлено и 27 проектов 135 участниками. Кейсы по созданию трехмерной модели атома, чат-ботов и разработке стратегий продвижения компаний для ребят подготовили специалисты ФГУП «Атомфлот», Мурманского филиала ПАО «Ростелеком», ИЦАЭ г. Мурманска, регионального филиала АО «Концерн Росэнергоатом».

Кроме того, для ребят прошла активная неделя лекций, мастер-классов, экскурсий и игр в онлайн-формате. Они узнали о применении наночастиц в биологии (на лекции Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова) и наноматериалов - в энергетике (с этим вопросом познакомил специалист Академического департамента ядерных технологий). Ведущие эксперты проекта «Школьная лига РОСНАНО» дали ответ на волнующий каждого школьника вопрос - «Чему и зачем учиться в наше время?»

Программа порадовала ребят виртуальной экскурсией и лекцией от мончегорской лаборатории научно-технического творчества «ФабЛаб», квизом «Энергетика для любознательных» от АО «АтомЭнергоСбыт», видеоуроком «Цифровые сервисы» от ПАО «Ростелеком».

Просмотров: 208 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]