Пятница, 19.04.2024, 05:22

«  Февраль 2020  »

Главная » 2020 » Февраль » 17 » Участие в заключительном очном этапе Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета

Ежегодно Санкт-Петербургский государственный университет проводит свою многопрофильную Олимпиаду для школьников. Спектр дисциплин, которое охватывает это соревнование, один из самых больших во всем олимпиадном мире. Задачи Олимпиады - выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки и развития одаренных детей, распространение и популяризация научных знаний среди молодежи.
В 2019/2020 учебном году отборочный этап Олимпиады по 18 предметам проводился в заочной форме – дистанционно через интернет. Во многом благодаря этому принять участие в соревновании смогли школьники из разных регионов России, стран СНГ и других зарубежных государств, всего более 76 тысяч участников.
В заочном отборочном туре Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета 2019/2020 учебного года приняли участие обучающиеся образовательных организаций Мурманской области. По результатам заочного отборочного тура 48 школьников из 12 муниципальных образований Мурманской области стали финалистами по 15 предметам Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета.
Среди победителей заочного отборочного тура Олимпиады по географии, обучающиеся МБОУ СОШ №1 Ковдорского района: Бунецкий Константин, 10 класс и Евстигнеев Алексей, 11 класс (наставник - учитель географии МБОУ СОШ №1, Парапанов Олег Иванович). Данные школьники стали участниками заключительного очного этапа Олимпиады Санкт-Петербургского государственного университета по географии, который состоялся 15 февраля 2020 года на базе ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики информационных технологий» в г. Мурманске.

Олимпиада школьников СПбГУ, отборочный этап, 2019-2020, с.2,4 (.pdf)

Желаем победы финалистам отборочного этапа в очном этапе Олимпиады СПбГУ!

Просмотров: 281 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1