Четверг, 18.04.2024, 11:52

«  Октябрь 2022  »

Главная » 2022 » Октябрь » 30 » Участие во Всероссийском историческом квесте «1941. Заполярье»
Участие во Всероссийском историческом квесте «1941. Заполярье»

27 октября 2022 года команда Совета старшеклассников МБОУ «СОШ №1» «Прометей» (Анисимова Мария, Фенюк Мария, Ганичев Иван, Городилов Егор, Иванов Никита, Хромов Александр) приняла участие во Всероссийском историческом квесте «1941. Заполярье». 78 лет назад силы Карельского фронта и Северного флота погнали с Кольской земли гитлеровцев.

Мероприятие состоялось в Ковдорском политехническом колледже и проведено волонтёрами местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Ковдорского муниципального округа (волонтёры добровольческого движения «Импульс» ГДК) в рамках реализации социального проекта «#СЕВЕРПОМНИТ» – победителя Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Микрогранты» для физических лиц 2022 года (автор проекта – Чадина Ксения). Квест посвящен Петсамо-Киркенесской наступательной операции Карельского фронта с участием Северного флота, проведённой 7 – 29 октября 1944 года с целью разгромить группировку германских войск на Крайнем Севере и освободить Советское Заполярье.

В квесте также приняли участие команды обучающихся 1 курса колледжа, команда МБОУ «ООШ № 2» и команды военно-патриотических клубов «Граница» ЦДЮТ и «Вулкан» КПК, они работали по маршрутным листам, изучали исторические факты и выполняли задания на одиннадцати локациях.

По итогам квеста I и II место у команд военно-патриотического клуба «Вулкан» КПК, на III месте команда «Граница» военно-патриотического клуба «Граница» ЦДЮТ. Всем участникам квеста были вручены дипломы, команды-призёры были награждены кубками, дипломами и значками с логотипом мероприятия.

Просмотров: 99 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1