Среда, 08.12.2021, 15:48

«  Март 2014  »

Главная » 2014 » Март » 22 » Учебная эвакуация в здании РЦ прошла успешно.
Учебная эвакуация в здании РЦ прошла успешно.

21 марта в здании РЦ проводилась объектовая тренировка, в ходе которой проверялись действия персонала и обучающихся коррекционных, 10-11 классов в случае возникновения пожара. Условный очаг  пожара находился на 2-м этаже РЦ в электрощитке. Кузнецова О.В., замдиректора, обнаружившая возгорание, задействовала систему пожарной сигнализации, сообщила директору школы  Горсткиной Н.В. о возгорании.Сигнал эвакуации был продублирован на вахте  тремя звонками, по стационарному телефону вахтёр сообщила в пожарную часть о возгорании. Учителя приступили к немедленной эвакуации обучающихся. Отдельным классам пришлось идти в обход очага пожара, т.к. он перекрыл один из выходов со второго этажа. Эвакуация была проведена в следующие сроки:
- обучающиеся 10-11 классов – 1 мин. 48 сек;
- обучающиеся 1-9 коррекционных классов – 1 мин. 30 сек.
Учителя провели перекличку обучающихся, о её результатах было доложено замдиректора Шиловскому М.В., ответственному за объектовую тренировку.. Были эвакуированы все обучающиеся, находившиеся в школе, а также  весь педагогический и обслуживающий персонал. Начальник хозчасти Смирнова Л.Б.: дала указания об отключении электроэнергии, сообщила о пожаре ответственному за электрохозяйство Кравцову В.Б.,  встретила  пожарную команду, проводила прибывший караул к месту пожара, проинформировала о месте возникновения пожара, путях его распространения и о результатах эвакуации людей. Прибывший пожарный караул произвёл осмотр  места происшествия, ликвидировал "очаг" пожара.
По окончании тушения пожара было объявлено об окончании тренировки и её итогах. Замечаний со стороны пожарного караула не было. Ученая тренировка прошла успешно.

Просмотров: 636 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/2