Среда, 24.04.2024, 11:36

«  Ноябрь 2019  »

Главная » 2019 » Ноябрь » 16 » "Учись и работай в Арктике!" - профориентационная экскурсия в суд
"Учись и работай в Арктике!" - профориентационная экскурсия в суд

15.11.2019г. группа учеников 10"В" социально-экономического класса, участников регионального проекта "Учись и работай в Арктике!", побывала на экскурсии в Ковдорском районном суде. Цель этой профориентационной экскурсии - ознакомление с функциями судебной системы России на примере функционирования суда общей юрисдикции Ковдорского района.
В ходе общения с представителями суда десятиклассникам был проиллюстрирован весь регламент работы суда. Ребята познакомились со всеми участниками аппарата суда, узнали об информационных системах, применяемых для обеспечения правосудия. Федеральный судья Охлопков Андрей Владимирович ознакомил учеников 10"В" класса со всеми условиями, которые необходимы для вхождения в систему правосудия, в том числе рассказал об учреждениях ВПО, где можно получить высшее юридическое образование. Ребята также узнали об основополагающих качествах личности, которые обязательно должны быть сформированы у тех, кто желает связать свою профессиональную судьбу с правосудием: ответственность, высокая нравственность, этичность, а также понимание того, какая особая государственная миссия возлагается на каждого, кто служит Фемиде.
Старшеклассникам также была предоставлена уникальная возможность узнать "как всё устроено" в здании суда: они побывали в различных помещениях, необходимых для отлаженной работы суда - в архиве, совещательной комнате, зале судебных заседаний, конвойных помещениях и рабочих местах судебных приставов-исполнителей.
Экскурсия старшеклассникам очень понравилась. Профессиональные ориентиры расставлены! Администрация МБОУ СОШ № 1 благодарит Муравьеву Юлию Валерьевну, консультанта суда (по кодификации), и Ридванскую Елену Валерьевну, начальника отдела обеспечения судопроизводства, которые  организовали эту профориентационную экскурсию.

Просмотров: 419 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2